Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Медведев объявил благодарность президенту ФТР Шамилю Тарпищеву

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4643" target=new>Дмитрий Медведев</A> наградил почетной грамотой главу Федерации тенниса России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1293" target=new>Шамиля Тарпищева</A>, отметив его заслуги в развитии физической культуры и спорта. В распоряжении главы государства "О награждении почетной грамотой президента РФ и объявлении благодарности" также отмечается "многолетняя добросовестная работа" Тарпищева на посту главы ФТР.</p>

13:0212.11.2010

Президент России Дмитрий Медведев наградил почетной грамотой главу Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, отметив его заслуги в развитии физической культуры и спорта.

В распоряжении главы государства "О награждении почетной грамотой президента РФ и объявлении благодарности" также отмечается "многолетняя добросовестная работа" Тарпищева на посту главы ФТР, передает РИА Новости.

Тарпищев трижды входил в десятку сильнейших теннисистов СССР (1970-1973 годы).

В 1992-1994 годах он был советником президента РФ по физической культуре и спорту, председателем Координационного комитета по физической культуре и спорту при президенте России (1993-1997 годы).

С 1992 года по июль 1994 года Тарпищев возглавлял Национальный фонд спорта (НФС). Был председателем Государственного комитета РФ по физкультуре и туризму (1994-1996 годы). С 1996 года - председатель Совета директоров "Кубка Кремля".

В 2002 году Тарпищев стал членом президиума Совета при президенте РФ по физической культуре и спорту, председателем комиссии по выработке приоритетных направлений государственной политики в области физкультуры и спорта, а также стратегии развития спорта в России.

Указом президента РФ от 26 сентября 2007 года Тарипищев был назначен членом вновь образованного Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:22 15.11.2010

Вера Звонарева и Михаил Южный признаны теннисистами года на ежегодной российском премии "Русский Кубок", которая состоялась в субботу в Москве.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх