Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Кузнецова признана теннисисткой года на национальной премии "Русский кубок"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Светлана Кузнецова признана теннисисткой года на 23-й ежегодной национальной премии &quot;Русский кубок&quot;.</p>

8:3022.11.2016

Светлана Кузнецова признана теннисисткой года на 23-й ежегодной национальной премии "Русский кубок".

Церемония награждения прошла в Москве накануне. Кузнецова в 2016 году победила на турнирах в Сиднее и Москве и стала полуфиналисткой итогового турнира WTA. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро россиянка в личном первенстве дошла до третьего круга, а в парном разряде с Дарьей Касаткиной дошла до полуфинала.

В номинации "Команда года" были награждены сразу три юношеских сборных: команда юношей до 17 лет в составе Алены Авидзбу, Тимофея Скатова, Алексея Захарова, Егора Носкина и капитана команды Артёма Дерепаско; сборная девушек до 17 лет в составе Олеси Первушиной, Анастасии Потаповой, Таисии Пачкалёвой, Варвары Грачёвой и капитана Оксаны Мишуковой; сборная девушек до 19 лет в составе Елены Рыбакиной, Амину Аншбу, Анастасии Гасановой и капитана Елены Макаровой.

Спортсменкой года стала Виктория Львова, выступающая в теннисе на колясках. Юниорами года были признаны Даниэлла Медведева и Авелина Сайфетдинова.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:22 15.11.2010

Вера Звонарева и Михаил Южный признаны теннисистами года на ежегодной российском премии "Русский Кубок", которая состоялась в субботу в Москве.

13:02 12.11.2010

Президент России Дмитрий Медведев наградил почетной грамотой главу Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, отметив его заслуги в развитии физической культуры и спорта. В распоряжении главы государства "О награждении почетной грамотой президента РФ и объявлении благодарности" также отмечается "многолетняя добросовестная работа" Тарпищева на посту главы ФТР.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх