Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

C 9 по 15 декабря в Анапе будет проходить межрегиональный форум "Команды 2018"

Анонсы

С 9 по 15 декабря в Анапе состоится межрегиональный форум федерального проекта "Команды 2018" "Перемены в "Смене". Более 200 участникам в возрасте от 14 до 18 лет в рамках образовательной и спортивно-развлекательной программ предстоит ответить на важные вопросы: от технологии организации спортивных мероприятий и функциональных особенностей в работе волонтера до технологии освещения спортивных турниров.

В числе приглашенных гостей – руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Белоконев Сергей Юрьевич, представители Дирекции по организации и проведению "Formula 1 Russian Grand-Prix" (Гран-при России Формулы 1), а также члены Федерации автомодельного спорта России во главе с ее президентом Евгением Тимощенко.

"Мы запускаем принципиально новый проект, - говорит руководитель федеральной программы "Команда 2018" Дмитрий Герцен. Ранее для организации спортивных мероприятий мы привлекали в качестве волонтеров молодежь от 18 лет и старше. В этом возрасте молодой человек уже сделал первый шаг на встречу своей профессиональной деятельности. Вот только далеко не каждый, окончив ВУЗ и получив специальность, идет работать по ней. Некоторые за время учебы меняют интересы и идут учиться вновь. Проект "Перемены в Смене" направлен на работу с молодежью, еще не успевшей сделать выбор будущей профессии. И спортивное волонтерство, и спортивный менеджмент дают возможность понять, что именно ты будешь делать, работая в той или иной сфере".

Данный форум – первое мероприятие из серии ежегодных проектов по вовлечению молодежи 14-18 лет в индустрию спорта. "Смена" объединяет три важных модуля: образовательная программа с включением различных тренингов и семинаров по направлениям спортивного менеджмента, проектной деятельности, а также спортивного PR и журналистики; факультативный модуль по организации различных видов спорта, среди которых игровые командные, авто- и авиамодельные, дворовые и экстремальные. В программу включен также блок по технологии организации комплекса ГТО. Каждый из участников сможет испытать и свое мастерство.

"Наша основная задача - побуждать к действиям и обучать им. Все участники форума смогут не просто посоревноваться, скажем, в автомодельном спорте, но еще и будут иметь возможность самостоятельно устроить турнир" - делится своим мнением Президент Федерации автомодельного спорта России Евгений Тимощенко. - Опыт, накопленный членами "Команды 2018" впечатляет, количество авторских проектов и их цели поражают воображение. Все это, умноженное на современный подход к массовым мероприятиям, огромная движущая сила"

В программу третьего модуля включены и культурно-развлекательные мероприятия, которые помогут объединить, сплотить участников форума.

Отработанная модель организации развивающего досуга для молодежи 14-18 лет, по признанию руководства "Команды 2018" , сможет в дальнейшем быть частью реализации программы летнего досуга для молодежи каждого региона России.

нет комментариев
Опубликовать
Наверх