Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет "Бал юных спортсменов"

Анонсы

11 декабря в Центральном концертном зале "Россия" в Лужниках состоится "Бал юных спортсменов".

Организаторами мероприятия выступают: Правительство города Москвы, Департамент образования города Москвы, Центр организационно-методического обеспечения физического воспитания. Соорганизатор: Московский финансово-промышленный Университет "Синергия". Генеральный партнер мероприятия – ЗАО КБ "Росинтербанк.

Традиционно участниками бала станут победители и призеры различных соревнований, воспитанники образовательных учреждений города Москвы, преподаватели физической культуры и специалисты в области физического воспитания.

В торжественной церемонии примут участие Олимпийские и Паралимпийские чемпионы, победители международных турниров, деятели культуры и искусства, звезды российского шоу-бизнеса.

Перед началом торжественной части зрителей ждет познавательная шоу-программа, в рамках которой гости смогут увидеть путь нашей страны от Олимпиады 1980 года в Москве к Олимпийским играм 2014 года в Сочи.

"Олимпиада-80 стала грандиозным праздником в жизни нашей страны. Мероприятие получилось настолько незабываемым, что разговоры про Олимпиаду-80 и ее символ – Мишку, не утихают по всему миру. Но пришло время передавать эстафету, ведь на очереди зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи", – отмечают организаторы мероприятия.

Посетители "Бала юных спортсменов" смогут увидеть своего рода "мостик" из прошлого века в век настоящий. Организаторы представят сразу три площадки: "СССР", "Наше время" и "Спорт в будущем".

Начиная свой путь от "Олимпиады – 80" зрители вспомнят события, происходящие в 1979-1980 годах, символику олимпиады, ее достижения, успехи. Затем участники плавно переберутся в пространство нашего времени, где будут продемонстрированы победы действующих чемпионов и современные достижения в спорте. Наконец, всей страной мы вступаем в новый период: Олимпийские Игры Сочи-2014.

Также каждый участник "Бала юных спортсменов" сможет заглянуть в будущее спортивной сферы. На площадке "Спорт в будущем" расположатся современные игровые автоматы, видео-симуляторы и интерактивные спортивные игры. Гостей ожидают показательные выступления спортсменов по аэро-йоге и другим современным направлениям. Изюминкой площадки станут так называемые бои роботов.

Затем гостей бала ожидает торжественная часть, в рамках которой пройдет чествование юных спортсменов, церемония награждения с участием легендарных российских спортсменов и тематическое театральное представление.

Ежегодный бал юных спортсменов является знаменательным событием в общественной жизни столицы. Это не только яркий и красочный праздник с участием легендарных российских спортсменов и чемпионов, но и подведение итогов сложной и ответственной работы педагогов дополнительного образования, тренеров - преподавателей, организаторов и руководителей системы столичного образования.

нет комментариев
Опубликовать
Наверх