Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В «РИА Новости» пройдет видеомост Москва – Казань на тему: "Городские катки – первый шаг к массовому спорту"

Анонсы

13 декабря 2010 года в 15:00 в Российском агентстве международной информации «РИА Новости» пройдет видеомост Москва – Казань на тему: "Городские катки – первый шаг к массовому спорту". Наблюдающаяся в последние несколько лет мода на катание на коньках привела к резкому увеличению спроса на ледовые площадки и сопутствующие услуги. Этот прекрасный вид активного зимнего досуга был незаслуженно забыт на многие годы, а ведь это один из немногих действительно массовых видов спорта – среди его поклонников дети, их родители и даже бабушки с дедушками.

Удовольствие и радость, совмещенные с физической нагрузкой – чем не наглядная пропаганда здорового образа жизни? И хотя большинство любителей совсем не ставят перед собой высоких целей, но это детское увлечение может перерасти в нечто большее – ведь свои первые шаги будущие спортсмены зачастую делают не только на больших спортивных аренах. В ходе мероприятия участники обсудят как позитивную динамику, так и проблемы финансирования и обслуживания катков, обеспечения доступности ледовых площадок для жителей, увеличения количества катков, популяризации катания на коньках как средства активного досуга и массового зимнего спорта и другие вопросы.

Участники в Москве:

- заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей ПЫЖОВ;
- начальник управления физической культуры и спорта Префектуры ЮЗАО Москвы Роман КУЗЬМИН.

В Казани:

- представители мэрии Казани.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, дом 4, зал 3 (6й этаж).

Аккредитация по телефонам (495) 645-6472, 645-6524, 637-5019 или электронная на сайте агентства по адресу в разделе «аккредитация для журналистов».

нет комментариев
Опубликовать
01.01.1900

27 декабря в 11:00 в Российском агентстве международной информации «РИА Новости» пройдет пресс-конференция Министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. В ходе пресс-конференции будут подведены итоги деятельности ведомства в 2010 году и задачах на 2011 год, рассказано о взаимодействии Минспорттуризма России со спортивными федерациями, тренерской политике государства, ходе выполнения ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы"...

01.01.1900

Трехкратная олимпийская чемпионка, актриса, телеведущая - Мария Киселева и компания «Аквамагика» представляют новогоднее представление на воде для детей «Русалочка и сокровища пиратов». Грандиозное событие года – представление Марии Киселевой фантастическая история прекрасной Русалочки и Принца, злобной Каракатицы и ее помощников Пиратов, мир сказочных рыб и птиц...

Наверх