Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Белорусский фристайлист продал золотую олимпийскую медаль ради спасения друга

58 - Внутреняя страница новости

<p>На аукционе, который прошёл в Бостоне, золотая награда белорусского спортсмена ушла с молотка за 68750 долларов (4,36 миллиона рублей).</p>

16:5031.07.2019

Победитель зимних Олимпийских игр-2010 в лыжной акробатике белорусский фристайлист Алексей Гришин продал на аукционе свою олимпийскую медаль, сообщает Inside The Games.

На аукционе, который прошёл в Бостоне, золотая награда белорусского спортсмена ушла с молотка за 68750 долларов (4,36 миллиона рублей). Новым владельцем медали стал соотечественник Гришина - неназванный коллекционер из Белоруссии.

"Мы счастливы, что медаль вернется в Белоруссию. Гришин планирует потратить вырученные средства на оплату операции и сопутствующие медицинские расходы для своего близкого друга. Все стороны вышли из сделки победителями", - пояснил исполнительный вице-президент аукциона Бобби Ливингстон.

По информации источника, Гришин также продал и бронзовую олимпийскую медаль, которую он выиграл на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити. За неё спортсмен получил чуть более 28 тысяч долларов (1,8 миллиона рублей).

Золотая медаль Гришина на Олимпиаде-2010 в Ванкувере стала первой в истории наградой высшей пробы для белорусских спортсменов на Олимпийских играх.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190731/1557039796.html
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:50 20.02.2006
Российская фристайлистка Анна Белых получила серьезную травму и не сможет выступить на олимпийских соревнованиях

Российская фристайлистка Анна Белых на тренировке, которая проходила в нелегких погодных условиях, получила тяжелую травму колена и не сможет выступить на олимпийских соревнованиях...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх