Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Екимов: Велогонщица Анастасия Войнова добровольно отказалась от нейтрального статуса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сырица и Медведев получили право выступать в нейтральном статусе.</p>

19:1631.05.2023

Двукратный олимпийский призер по велоспорту на треке Анастасия Войнова добровольно отказалась от нейтрального статуса, поскольку не собирается прекращать выступления за Росгвардию.

Об этом ТАСС в среду сообщил президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов.

В среду стало известно, что Международный союз велосипедистов (UCI) отказал в получении нейтрального статуса Войновой и еще одному олимпийскому призеру Марии Новолодской.

"Прежде чем подать документы на получение нейтрального статуса, спортсмен должен подписать декларацию, в которой, в частности, нужно указать, имеешь ли ты какое-нибудь отношение к российской армии. Информация о ней есть на сайте Росгвардии, поэтому в этой ситуации можно было даже ничего не подавать, а просто написать: "Ребята, thank you very much, но мне ничего не надо". Так что она добровольно отказалась от нейтрального статуса", - сказал Екимов.

Сырица и Медведев с 1 июня получили право выступать в нейтральном статусе на этапах Кубка мира, чемпионатах мира и Европы.

Войновой 30 лет, она является серебряным призером Игр в Рио-де-Жанейро и бронзовым призером Олимпиады в Токио в командном спринте. На ее счету также 4 победы на чемпионатах мира и 13 побед на чемпионатах Европы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17894077
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх