Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Казани стартует этап Мировой серии по прыжкам в воду. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу российские прыгуны в воду начинают выступление на домашнем этапе Мировой серии, который пройдет с 31 марта по 2 апреля во Дворце водных видов спорта в Казани.</p>

8:1431.03.2017

В пятницу российские прыгуны в воду начинают выступление на домашнем этапе Мировой серии, который пройдет с 31 марта по 2 апреля во Дворце водных видов спорта в Казани.

В программе соревнований олимпийские дисциплины, а также выступления в микст-дуэтах на трехметровом трамплине и вышке.

На турнир от сборной России в прыжках с трамплина заявлены Илья Захаров, Евгений Кузнецов, Кристина Ильиных, в прыжках с вышки — Виктор Минибаев, Александр Бондарь, Анна Чуйнышена, Юлия Тимошинина. На трехметровом трамплине в "синхроне" выступят Ильиных с Надеждой Бажиной, Захаров с Кузнецовым и Бажина с Минибаевым, на вышке — Минибаев с Бондарем, Минибаев с Тимошининой и Тимошинина с Валерией Беловой.

Это будет первый домашний международный старт сборной России в постолимпийском сезоне. После Игр в Рио-де-Жанейро, на которых сборная России осталась без медалей, сменился главный тренер — команду возглавила Светлана Моисеева. Международный сезон лидеры сборной открыли этапами Мировой серии в Китае, где несколько раз поднимались на пьедестал.

"Я удовлетворена тем, что ребята смогли показать медальный результат в Китае. Особенно тем, что девочки в синхронных прыжках смогли бороться с австралийской, канадской парой. Удовлетворена тем, что дуэт Минибаев и Бондарь имеет место быть, хотя работали вместе совсем мало. Ну и Илья Захаров и Евгений Кузнецов доказали, что боеспособны, хотя пока не в лучшей форме. Всем еще нужно работать, чтобы набрать форму и бороться с сильнейшими", — сказала Моисеева.

"Наша команда должна взять за правило попадание в тройку лучших на самых престижных соревнованиях. А самые талантливые должны бороться за победу. Я очень рад, что команда начинает приходить в себя, воспряла духом после Олимпийских игр. В этом большая заслуга главного тренера Светланы Моисеевой, а также личных тренеров, в частности, хочется отметить большую работу, которую проводит личный тренер Захарова Татьяна Коробко, благодаря ей он начинает возвращаться к лучшим результатам", — отметил в свою очередь президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко.

На этапе Мировой серии в Казани россияне будут соревноваться с сильнейшими представителями сборных Китая, Великобритании и Германии. На данный момент в общем зачете лидируют представители Китая. Се Сыи и Ши Тинмао занимают первую позицию рейтинга на трехметровом трамплине, а Айзен Чен и Сы Яцзе — на вышке. В общей сложности на турнир заявлено 68 спортсменов из Австралии, Канады, Китая, Франции, Великобритании, Германии, Италии, Малайзии, Мексики, Пуэрто-Рико и Украины.

После выступления в Казани мировая элита прыжков в воду будет готовится к следующему этапу соревнований, который пройдет в канадском Виндзоре (21-23 апреля).

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх