Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определен состав сборной России по бобслею на предолимпийские тестовые соревнования

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.</p>

11:2521.09.2021

Тренерский штаб сборной России по бобслею определился с составом команды на предолимпийские тестовые соревнования, которые пройдут в октябре на новой санно-бобслейной трассе в Пекине. Об этом ТАСС сообщил старший тренер сборной Павел Щегловский.

Согласно требованиям Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF), для участия в соревнованиях на той или иной трассе пилоты бобслейных экипажей должны иметь не менее 40 тренировочных спусков. В связи с пандемией коронавируса подавляющее большинство иностранных бобслеистов (в том числе все россияне) к настоящему времени не имеют на своем счету ни одного спуска на пекинской трассе и пока не могут быть допущены до участия в Играх-2022. Поэтому все потенциальные участники Олимпиады с 7 по 24 октября получат возможность сделать необходимое количество тренировочных спусков, а с 25 по 26 октября - принять участие в первых официальных соревнованиях на новой трассе.

"Мы определились с теми, кто поедет на тестовые мероприятия в Пекин. Пилоты Ростислав Гайтюкевич, Алексей Стульнев, Максим Андрианов, Анастасия Макарова, Любовь Черных и Надежда Сергеева отобрались в команду по итогам чемпионата России. Разгоняющие на олимпийский сезон были определены по итогам августовского отбора - Павел Травкин, Егор Грязнов, Илья Малых, Алексей Пушкарев, Василий Кондратенко, Дмитрий Захряпин, Кирилл Антюх, Владислав Жаровцев (запасные: Максим Белугин и Руслан Самитов), а также Юлия Беломестных, Елена Мамедова, Юлия Егошенко и Анна Парфенова", - сказал Щегловский.

По словам тренера, в Пекин вместо Захряпина поедет Алексей Зайцев, однако на последующих международных соревнованиях будет выступать отобравшийся в команду Захряпин. Сборная планирует вылететь в Пекин 4 октября, до 30 сентября бобслеисты продолжат тренироваться на сочинской трассе.

На чемпионате Европы, проходившем с 8 по 10 января в германском Винтерберге, экипаж Гайтюкевича с разгоняющими Мордасовым, Самитовым и Малых стал обладателем бронзовых наград. В активе Гайтюкевича и Мордасова также бронза этапа Кубка мира сезона-2020/21 в австрийском Иглсе.

Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх