Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Чемпионат мира. Группа F. Южная Корея - Германия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный арбитр матча команд Южной Кореи и Германии - Марк Гейгер из США.</p>

15:3527.06.2018

Чемпионы мира 2014 года немцы в матче третьего тура в группе F встретятся с соперниками из Южной Кореи на "Казань-Арене". Подопечные Йоахима Лёва не имеют права на осечку, учитывая, что еще на 94-й минуте второго в группе матча со шведами они были на грани провала. Однако Тони Кроос забил гол, который принес сборной Германии победу, иначе ее судьба целиком бы зависела от конкурентов. Теперь же немцы сами могут гарантировать себе выход в плей-офф, причем даже с первого места.

Сборную Германии устроит победа в два или более мячей, хотя они могут выйти в плей-офф даже в случае ничьей, если в параллельном матче шведы не сумеют обыграть мексиканцев, не забив при этом больше немцев. Матч начнётся в 17:00 мск.

Хотя у сборной Германии немало проблем, особенно в обороне, которая не справлялась с атаками мексиканцев (0:1) и шведов (2:1). И пусть соперники забили лишь по голу, неуязвимой эта линия у немцев не выглядела. К тому же в матче со шведами был удален Джером Боатенг, который пропустит встречу с южнокорейцами, его заменит пропустивший предыдущую игру из-за повреждения Матс Хуммельс. Не сыграет и опорный полузащитник Себастьян Руди, которому сломали нос.

Из лидеров полузащиты и атаки у сборной Германии пока на своем уровне действуют лишь Кроос и Марко Ройс, которые забили оба гола команды на турнире. В любом случае, если команда Германии выйдет в плей-офф, ей необходимо усиливать игру.

Возможная неудача сборной Германии, впрочем, сенсацией не станет, если учитывать статистику предыдущих лет, ведь три предыдущих чемпиона мира из Европы не выходили из группы на следующем турнире. Так случилось со сборной Франции в 2002 году, Италии в 2010-м и Испании в 2014-м. С другой стороны, самой команде Германии в 1994 году удалось преодолеть групповую стадию, будучи действующим чемпионом мира.

Сборная Южной Кореи на нынешнем турнире играет через свою главную звезду - Сон Хын Мина из английского "Тоттенхэма". Его гол на третьей компенсированной минуте матча с мексиканцами не спас азиатов от поражения (1:2), но улучшил шансы на выход в плей-офф. В случае победы над немцами и поражения шведов. Сборная Южной Кореи станет второй, если забьет больше, чем скандинавы в Екатеринбурге.

Главный арбитр матча команд Южной Кореи и Германии - Марк Гейгер из США. Накануне тренировки команд были перенесены на Центральный стадион Казани из-за сильнейшего града, который накрыл столицу Татарстана.

Источник новости: https://worldcup2018.tass.ru/articles/5326370
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх