Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Осипова завоевала серебряную медаль Игр Олимпиады в стрельбе из лука

58 - Внутреняя страница новости

<p>Золотая медаль досталась спортсменке из Южной Кореи.</p>

12:1230.07.2021

Российская лучница Елена Осипова уступила Ан Сан из Южной Кореи со счетом 5:6 в финале олимпийского турнира в личном зачете и стала серебряным призером.

В пяти сетах выявить победительницу не удалось, матч завершился со счетом 5:5. Судьбу золотой медали определил решающий выстрел - Ан Сан выбила 10 очков, Осипова - восемь. Бронзовую медаль выиграла итальянка Лучилла Боари.

Сборная России, завоевавшая 10 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых медалей, занимает четвертое место в медальном зачете. На первой строчке располагается сборная Китая (18-9-11), вторыми идут японцы (15-4-7), третье место занимает сборная США (14-16-11).

Российская лучница Ксения Перова проиграла Дипике Кумари из Индии в 1/8 финала личного первенства, а Светлана Гомбоева потерпела поражение от нидерландки Габриэлы Схлуссер в первом круге. Ранее 28-летняя Осипова стала серебряным призером Олимпийских игр в Токио в командном турнире.

Осипова стала первой в истории российской стрельбы из лука спортсменкой, завоевавшей награду Олимпийских игр в личном первенстве. В предыдущий раз отечественные лучницы выигрывали медаль в индивидуальном зачете в 1992 году, когда Наталья Валеева стала бронзовым призером. Единственную в истории советской и российской стрельбы из лука золотую медаль Олимпиад завоевала Кетеван Лосаберидзе, ставшая лучшей в личных соревнованиях на Играх в Москве в 1980 году.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12023131
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх