Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Голодец возглавила координационный совет чемпионата мира - 2022 по волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет в России&nbsp; с 26 августа по 11 сентября 2022 года.</p>

14:2030.07.2019

Вице-премьер РФ Ольга Голодец назначена на пост председателя координационного совета чемпионата мира 2022 года по волейболу среди мужских команд в России. Соответствующий проект документа опубликован на федеральном портале правовой информации.

В координационный совет входят 23 человека, заместителем председателя оргкомитета назначен министр спорта РФ Павел Колобков. Ранее сообщалось, что координационный совет будет образован для общего управления подготовкой и проведения мирового первенства 2022 года.

Решение отдать России право проведения чемпионата мира было принято в ноябре 2018 года на конгрессе Международной федерации волейбола. Турнир пройдёт в десяти российских городах с 26 августа по 11 сентября 2022 года. В мае стало известно, что матчи чемпионата мира пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Новосибирске и Уфе, ещё два города определятся позднее. Мужской чемпионат мира по волейболу Россия примет впервые, в СССР он проходил дважды - в 1952 и 1978 годах.

Сборная СССР шесть раз завоевывала золотые медали чемпионатов мира, лучший результат российской команды - серебро 2002 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6715195
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх