Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чернышенко провёл заседание Координационного совета по проведению в России чемпионата мира по волейболу 2022

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат&nbsp;мира по волейболу среди мужчин FIVB 2022&nbsp;пройдёт с 26 августа по 11 сентября в 10 городах России.</p>

13:1016.12.2021

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко провёл заседание Координационного совета по подготовке и проведению в России чемпионата мира по волейболу среди мужчин FIVB 2022. Он пройдёт с 26 августа по 11 сентября 2022 года в 10 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Кемерове и Красноярске. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта России.

В заседании приняли участие Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, генеральный директор АНО "Оргкомитет волейбол 2022" Роман Станиславов, а также представители федеральных и региональных органов исполнительной власти и ведомств, общественных организаций и компаний, вовлечённых в подготовку чемпионата мира в России.

На совете подвели промежуточные итоги подготовки к чемпионату и оценили состояние инфраструктуры в городах-организаторах.

"В рамках чемпионата в 10 городах России пройдут 70 матчей с участием 24 национальных сборных команд из разных стран. Ведётся планомерная работа. Будет задействовано 18 спортивных объектов. Наша задача провести Чемпионат на высоком уровне и обеспечить участникам и гостям комфорт и безопасность. Первые тестовые матчи перед Чемпионатом мира по волейболу стартуют с 25 декабря, то есть на следующей неделе, в Санкт-Петербурге", – прокомментировал Дмитрий Чернышенко.

Олег Матыцин добавил, что из 18 объектов 17 уже построены либо модернизированы и полностью готовы к проведению турнира. Один объект – это "Кузбасс-Арена" в Кемерове – готов на 50%. Открытие запланировано на весну следующего года, а тестирование арены пройдёт в рамках проведения матчей Волейбольной лиги наций в июле 2022 года. Министр выразил уверенность, что объект будет сдан в установленный срок.

"До старта чемпионата осталось 255 дней, наступила решающая стадия подготовки. Операционную деятельность обеспечивает Организационный комитет во взаимодействии с Международной федерацией волейбола. Оргкомитетом проведены инспекционные проверки, готовятся тестовые соревнования. Региональные оргкомитеты во всех 10 городах ведут активную работу, на регулярных заседаниях актуализируют все задачи. Отмечается активный интерес болельщиков к приобретению билетов на матчи. В 2022 году планируется проведение по всей стране Тура трофея, который объединит болельщиков в ожидании такого масштабного турнира. Необходимо обратить особое внимание на подготовку спортивных объектов, обеспечение безопасности всех клиентских групп, чтобы чемпионат мира запомнился всем как отличный праздник спорта", – сказал Олег Матыцин.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх