Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Артем Дзюба: Понимаем, какие скорости нас ждут в матче со сборной Испании. Спасибо Уругваю. Показал

58 - Внутреняя страница новости

<p>Форвард сборной России по футболу Артем Дзюба перед матчем 1/8 финала чемпионата мира против Испании ответил на вопросы журналистов после тренировки в Новогорске.</p>

5:2430.06.2018

Форвард сборной России по футболу Артем Дзюба перед матчем 1/8 финала чемпионата мира против Испании ответил на вопросы журналистов после тренировки в Новогорске.

- Две недели назад на этом месте вы выступили с яркой речью, суть которой сводилось к тому, что всем нужно объединиться вокруг сборной. Как считаете, многое изменилось с того момента? Сборную хвалят…

- Не могу сказать, что нас хвалят, трудно сказать. Мы выполнили задачу-минимум, поэтому… Обстановка стала лучше, это не может не радовать. Сделали определенный скачок в игре, много болельщиков по всей стране ощутили праздник футбола, даже те, кто раньше футболом не интересовался. Это радует, но сейчас мы хотим совершить небольшое чудо, чтобы нами гордилась страна.

- Вам предстоит играть против Рамоса и Пике. Что скажете?

- Очень жду эту игру, как и все футболисты. Только с лучшими можешь понять свой уровень, проверить себя и понять, куда тебе расти. Лично я с нетерпением жду противостояния с Пике и Рамосом. Это на всю жизнь.

- Испания показала себя уязвимой командой, особенно в обороне. Можно сказать, что наша сборная уязвима для вашей? - спросил испанский журналист.

- Нет, они остаются топом, защита "Реала" и "Барселоны" уже говорит о многом. То, что было в группе, осталось в группе. В плей-офф нет права на ошибку, уверен, что Испания будет более сконцентрирована, агрессивна. Мы в любом случае будем искать слабые стороны у них. Знаем, что нам нужно делать. Нужно запастись терпением и стараться искать свои шансы. Моменты нужно использовать на 100 процентов. Быть единым целым и проделать огромную работу. В этом наш ключ успеха. В любом случае, Испания - фаворит.

- Знаете какие-нибудь слова на испанском?

- Ола, кома эста (Привет, как дела?), могу матом еще поругаться, но нет.

- К вам приезжают семьи? Это помогает разгрузиться или никак не влияет?

- Посещения есть, могут приехать. Семьи точно никого не отвлекают, если есть желание и возможность, то приезжают. Уделить два часа семье - в этом нет ничего страшного. Для нас всех это матч жизни, огромная сказка и праздник. Если для Испании это если не будничный… Они часто играют в плей-офф, а для нас это матч жизни. Мы просто должны умереть на поле и показать не просто максимум, а 200-300 процентов. Живем этой мечтой, готовимся к этому. Мечта и желания должны соответствовать тому, что будет происходить на поле. Все наши мысли о том, чтобы быть достойными и показать результат, который для всех будет шоком. Мы к этому стремимся.

- Можно сказать, что это главный матч в вашей жизни?

- Не только для меня, а для всех. Это никогда не повторится, чемпионат мира в России. Вышли из группы впервые за 32 года, эти 40 дней для нас промелькнули как один. Достигнут определенный результат, но, честно… То, что мы проиграли Уругваю, не говорит о том, что мы закончили, нас стоит списывать. Хотим большего. Сделаем все для этого.

- Считаете себя счастливым?

- Безусловно, уже говорил, что счастлив находиться в сборной. Все мы - счастливые люди. Это огромная честь представлять Россию. Ты с детства об этом мечтаешь. Весь стадион поет гимн России, это прям до мурашек. Это то, ради чего стоит жить. Спортсмену по крайней мере.

- Испанские СМИ опубликовали список пенальтистов. Они готовятся к серии пенальти. Если до этого дойдет, хватит ли у вас опыта, нервы не сдадут?

- Как настоящие профессионалы испанцы отрабатывают все варианты. Они немножко льстят, стараются успокоить нас. Повторюсь, фаворит - Испания, вся Испания думает, что она фаворит и должна побеждать. Это как опытный боксер, матерый, чемпион против молодого и дерзкого.

- Рокки Бальбоа?

- Можно и так сказать. Мы будем терпеть, нам нужно терпеть, работать всем вместе, стараться перекрывать все зоны и искать свое счастье в любой атаке.

- Но если все-таки дойдет до серии пенальти, нервы не дрогнут?

- Нервы будут для всех. Пенальти - это лотерея психологическая. Может быть, я вообще в ворота встану на пенальти, посмотрим. Я ведь тренировался.

- На базе в Новогорске тренировались многие чемпионы. Этот дух, эта атмосфера помогают?

- Да, мы впитываем атмосферу всех видов спорта, всех чемпионов. Для нас это огромное подспорье. Большая ответственность, но самое главное, что мы знаем, как играть против Испании. Готовимся и понимаем, какие скорости нас ждут. Спасибо Уругваю. Показал.

- Де Хеа пропустил странный гол, он нервничает. Вы, Головин и Черышев будете это учитывать?

- Де Хеа наряду с Нойером - лучшие вратари мира. Говорить о нервах не стоит. Один раз человек пропустил один от Роналду, но на протяжении всего сезона он демонстрировал потрясающий футбол. В один день любая команда может обыграть любую. Любой футболист может сыграть, как суперкачественно, так и провалиться. Как будет - увидим скоро.

 

Источник новости: http://rfs.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:02 04.07.2018

Полузащитник сборной России по футболу Александр Головин после открытой тренировки в Новогорске высказал мнение, что нужно навязать свою игру хорватам в четвертьфинале чемпионата мира.

13:10 04.07.2018

Полузащитник сборной России по футболу Александр Самедов приступил к тренировкам в общей группе в рамках подготовки к матчу 1/4 финала чемпионата мира с командой Хорватии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх