Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Газинский: Каждая победа придает уверенности, тем более, одержанная над испанцами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник, 3 июля, сборная России по футболу провела тренировку на базе в Новогорске. После занятия полузащитник российской команды Юрий Газинский ответил на вопросы журналистов.</p>

4:2304.07.2018

Во вторник, 3 июля, сборная России по футболу провела тренировку на базе в Новогорске. После занятия полузащитник российской команды Юрий Газинский ответил на вопросы журналистов.

- Какое настроение в команде спустя две ночи после победы над Испанией в 1/8 финала ЧМ-2018?

- Настроение хорошее, эмоции поостыли. Нужно постараться по максимуму забыть прошедшую игру, потому что впереди на ждет сложнейший матч с Хорватией. Готовимся к предстоящей игре.

- Что испытываете, когда ваш партнер идет к "точке" во время серии пенальти плей-офф Чемпионата мира?

- Конечно, это нервозно, эмоционально ответственный момент. Но мы все верили в ребят. Еще перед серией пенальти, Артем Дзюба не даст сорвать, я сказал, что Игорь Акинфеев отобьет два удара. Так и случилось.

- Победа над Испанией придала дополнительный заряд уверенности в том, что сборная России может продвинуться еще дальше по турнирной сетке ЧМ-2018?

- Ни для кого не секрет, что каждая победа придает уверенности, тем более, одержанная над испанцами. Страна в нас верила. Конечно, у людей могли быть какие-то сомнения перед игрой с таким соперником, как Испания, но мы доказали, что в нас можно верить. Мы представляем страну и сделаем все возможное, чтобы пройти дальше.

- Какой показалась вам сборная Хорватии по ходу ЧМ-2018? Каковы сильные стороны нашего будущего соперника?

- Мы еще будем разбирать эту команду не теоретическом занятии, тренерский штаб укажет нам на их слабые и сильные стороны. У Хорватии достаточно много футболистов хорошего уровня, которые не нуждается в дополнительном представлении.

- Вы знаете о народных гуляниях, которые были в стране в честь победы сборной России над Испанией? Видели видео, фотографии, читали отзывы? Знаете, какой праздник сборная России подарила стране?

- Когда поехали после матча с Испанией, видели, как народ ликует, радуется. Для нас это очень приятно. Надеюсь, что мы совершили для страны небольшое чудо, это придает дополнительные эмоции.

- В первых двух матчах на ЧМ-2018 сборная России порадовала атакующей, результативной игрой, в матче плей-офф с Испанией - плотной игрой в обороне. Остались ли еще козыри в рукаве сборной России, чем еще сможете удивить соперников?

- Мы стараемся отталкиваться, в первую очередь, от собственного футбола. С испанцами невозможно соревноваться в контроле над мячом. В игре с Хорватией постараемся продемонстрировать тот футбол, на которой мы способны.

- Одержана большая победа, все довольны. Но нет ли небольшой досады, что вам не довелось сыграть в знаменательном матче с Испанией?

- Свои личные амбиции надо оставить где-то позади, командный успех важнее всего. Если мы добились успеха, результата, значит, тренерский штаб принял правильное решение. Нет ничего страшного, что я не играл. Все хотят выйти на поле, но начинают игру только 11 футболистов.

- Кто из испанцев произвел большее впечатление своей игрой?

- У них каждый футболист - лидер своей команды, игрок высокого уровня, но мне больше всего понравился Иско.

- Одно популярное испанское СМИ назвало вас "Трактором" за игру на ЧМ-2018. Что думаете о таком прозвище?

- Когда делают комплименты, это всегда приятно. Спасибо им за это.

- Говорят, что в Сочи сейчас очень душная погода. Готовы к тому, что в игре с Хорватией будет играть еще тяжелее, чем в матче с Испанией?

- Я давно живу в Краснодаре, поэтому прекрасно знаю, какая там погода. Обе команды будут находиться в одинаковых условиях. У нас нет другого выхода, надо играть. Будем выходить и биться через не могу.

- Вы угадали, что Игорь Акинфеев отразит два пенальти от испанцев. Каков будет ваш следующий прогноз?

- На самом деле не люблю делать прогнозы, но перед послематчевой серией пенальти у меня была чуйка, что Игорь отобьет два удара. Считаю, что Акинфеев - это машина!

Источник новости: http://rfs.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:02 04.07.2018

Полузащитник сборной России по футболу Александр Головин после открытой тренировки в Новогорске высказал мнение, что нужно навязать свою игру хорватам в четвертьфинале чемпионата мира.

13:10 04.07.2018

Полузащитник сборной России по футболу Александр Самедов приступил к тренировкам в общей группе в рамках подготовки к матчу 1/4 финала чемпионата мира с командой Хорватии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх