Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Ерохин: Страх сборная Испании не вызывает. Это футбол, футбольное поле, плей-офф - шансы абсолютно равны

58 - Внутреняя страница новости

<p>Полузащитник сборной России по футболу Александр Ерохин перед матчем 1/8 финала ЧМ против Испании ответил на вопросы журналистов после тренировки в Новогорске.</p>

2:4730.06.2018

Полузащитник сборной России по футболу Александр Ерохин перед матчем 1/8 финала чемпионата мира против Испании ответил на вопросы журналистов после тренировки в Новогорске.

- Как вы себя чувствуете?

- Оправился от травмы. Пропустил пару дней, накануне тренировался индивидуально в тренажерке, в пятницу - в общей группе. Было повреждение, которое не позволяло мне в полной мере быть готовым к матчам. Сейчас сделали необходимую паузу, готовлюсь к следующей игре.

- Снятся ли испанцы?

- Если в плане игры, то, конечно, с каждым днем мы все ближе и ближе готовимся, изучаем соперника, готовим какие-то свои наработки. Конечно, думаем о предстоящей игре.

- Волнение присутствует?

- Как обычно перед крупными матчами, оно, конечно же, есть. Но можно сказать, что это не волнение, а, наоборот, азарт.

- Сборная Испании вызывает страх?

- Страх точно не вызывает. Это футбол, футбольное поле, плей-офф - шансы абсолютно равны. Мы с ними встречались не так давно в товарищеском матче. Готовимся с уверенностью в собственных силах.

- Россия встречалась с Испанией на чемпионате Европы в 2008 году. С тех пор она сильно изменилась в плане состава, чего не скажешь об испанцах. Что в сопернике вызывает наибольшие опасения?

- Да, наша команда достаточно сильно изменилась. Не скажу, что есть опасения. Изучаем сильные стороны соперника, которых достаточно много, но есть и то, на чем мы можем сыграть. Будем выходить на этот матч без боязни, без страха.

- Испания уже пропускала из-за нервной игры Де Хеа. Будет ли сборная России бить издалека, рассчитывая на это?

- Конкретные установки на матч будут даны уже в преддверии поединка - в день игры или за день до нее.

- Какие сильные и слабые качества сборной Испании можете выделить?

- Ни для кого не секрет, что у соперника достаточно хороший контроль мяча. Нам нужно не дать им легко контролировать мяч.

- Какое впечатление производит сборная Испании на этом чемпионате мира? Наверняка, смотрели их матчи…

- Они из тех сильных сборных, которые присутствуют на этом турнире, и по праву вышли в плей-офф, как и мы. Шансы у обеих команд перед стартом поединка равны. Все покажет только футбольный матч.

- То, что российская команда выполнила задачу выхода в плей-офф, не затормозит ее?

- У нас в голове такого нет. Выход из группы - не программа-максимум, такого у нас не было. Мы играем от матча к матчу, стараемся победить в каждом поединке, не строим планов, добравшись до которых почувствуем, что мы все выполнили. В предстоящем матче мы понимаем ответственность. Это один матч, который решает все. Будет полная концентрация и самоотдача.

- Испанские СМИ пишут, что Йерро готовит свою команду к серии пенальти. Наши вратари вышли на тренировку на 20 минут раньше. Можно ли сказать, что Россия также готовится к одиннадцатиметровым?

- Если это опубликовало издание, не факт, что так есть на самом деле.

- Кстати, в списке пенальтистов не будет Рамоса.

- Планы на игру должны быть разные, потому что она может сложиться по-разному: может быть и дополнительное время, и пенальти. У тренерского штаба должен быть план A, B и С.

- Что вы готовы сделать, если победите Испанию?

- У нас уже был такой челлендж в команде, но я ставил там максимальные задачи сборной.

- Полуфинал и финал?

- Мы готовимся к этому матчу, а там не загадываем вперед. Мысли все об Испании. Что мы сделаем, как будем готовиться - это все будет после игры.

 

Источник новости: http://rfs.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
14:02 04.07.2018

Полузащитник сборной России по футболу Александр Головин после открытой тренировки в Новогорске высказал мнение, что нужно навязать свою игру хорватам в четвертьфинале чемпионата мира.

13:10 04.07.2018

Полузащитник сборной России по футболу Александр Самедов приступил к тренировкам в общей группе в рамках подготовки к матчу 1/4 финала чемпионата мира с командой Хорватии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх