Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве прошел триумфальный праздник танца "Кубок Кремля - Гордость России!"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир прошел при полном аншлаге 23 апреля. Решение о его проведении было принято после того, как Всемирный танцевальный совет отозвал право проведения чемпионата Европы&nbsp; в России.</p>

В Москве прошел триумфальный праздник танца "Кубок Кремля - Гордость России!"
15:1530.04.2022

"Кубок Кремля - Гордость России!" прошел при полном аншлаге 23 апреля 2022 года в Банкетном зале Кремлевского дворца. Решение о его проведении было принято после того, как Всемирный танцевальный совет отозвал право проведения чемпионата Европы по латиноамериканским танцам в России, который должен был состояться в эту дату.

Его организатор и постоянный ведущий заслуженный деятель искусств России, президент РТС, почетный вице-президент WDC Станислав Попов на открытии выразил благодарность за поддержку турнира в это сложное время заместителю председателя Правительства РФ Т. Голиковой, Мэру Москвы С. Собянину, министру культуры РФ О. Любимовой, министру спорта РФ О.Матыцину, министру образования РФ В. Фалькову, заместителю председателя Государственной Думы РФ А. Жукову. Все они прислали в буклет "Кубка Кремля - Гордость России!" свои приветствия.

А потом, не теряя ни секунды, Станислав Попов приступил к турнирной части вечера, поскольку в его сверхплотном расписании в этот раз не нашлось времени даже на показательные выступления. Только на исполнение одним из маленьких зрителей стихотворения Михаила Исаковского, очень близкого к теме сегодняшнего дня. Пять турниров, с таким обширным наполнением танцевальными дуэтами! Особенно ярко в этот раз была представлена латиноамериканская программа. Было заявлено 40 пар профессиональных исполнителей и 40 пар любителей в категории взрослые. На кремлевский паркет вышли лучшие российские танцевальные дуэты и представители Албании, Армении, Белоруси, Грузии, Германии, Румынии и Хорватии. В европейской программе был представлен блестящий состав профессионалов из России и одной из лучших пар мира из Азербайджана.

В категории Pro-Am выступили российские дуэты, среди которых одни из лучших в мире исполнителей в этой программе: девять пар - в латиноамериканских танцах и восемь пар - в европейских.

Профессиональный турнир собрал такое количество танцевальных дуэтов, что турнир нужно было начинать с 1/8 финала. Что свидетельствует о росте профессионального движения у нас в стране. Выиграли Кубок Кремля чемпионы России этого года, финалисты UK 2022 Кирилл Белоруков и Валерия Айдаева. Серебро - у вице-чемпионов России этого года Владимира Литвинова и Ольги Николаевой, бронза - у многократных призеров чемпионатов России Андрея и Анастасии Киселевых, 4-е место - у Кирилла и Татьяны Ворониных из С.-Петербурга, 5-е место - Андрей Патрушев и Екатерина Бралюк из Москвы, 6-е место - Тимур Юсупов и Валерия Ремина тоже из Москвы.

В европейских танцах приняло участие 13 профессиональных танцевальных дуэтов. Турнир выиграли чемпионы России 2021 и 2022 годов, финалисты чемпионата мира 2021 и Блэкпула 2021 Федор Исаев и Анна Зудилина. Они привлекли к себе внимание не только качеством танца, но и ярким имиджем партнерши. Ее платье "горело", так же, как и туфли со стразами. На второй позиции Эльдар Джафаров и Анна Сажина из Азербайджана, полуфиналисты чемпионатов мира, чемпионы мира по европейскому шоу и 10 танцам. Сергей Сутырин и Наталья Сажина по сравнению с чемпионатом России выступили лучше, став бронзовыми призерами. Они обошли вице-чемпионов России этого года Владислава Коротченко и Анну Трензелеву, занявших четвертое место. Стоит обратить внимание на пару Игорь Потовин и Татьяна Зайц. Они заняли 12-е место в полуфинале. А совсем недавно Татьяна выступала в Pro-Am. Это ли не пример для подражания любительницам европейской программы.

Турнир любителей по латиноамериканским танцам еще раз подтвердил лидирующие позиции пар из С.-Петербурга, занявших первые два места. Кубок выиграли чемпионы России этого года Михаил Попов и Анастасия Дубровская, серебряные медали - у их одноклубников Таха Бату Чошара и Александры Повзун. Бронзовые медали у серебряных медалистов чемпионата России этого года Дмитрия Семьешкина и Карины Задоян из Москвы. На 4-м и 5-м местах - одноклубники из Москвы Никита Павлов и Анастасия Васильченко и Илья Гавриков и Елизавета Семашко соответственно. И на 6-м месте пара из Москвы Илья Сизов и Вероника Тамарова. Конкуренция в любителях была острейшая. И в финал не попали, оставшись за его чертой на седьмом месте, финалисты чемпионата России этого года яркая пара Никита Горденков и Белла Бакарова.

В турнире Pro-Am по латиноамериканским танцам приняло участие 9 пар, все из России. Победили, как это делали в Кремле не раз, Кирилл Белоруков и Марина Максимова. Кстати Кирилл, как только получил эту награду, сразу же вышел на паркет в профессиональном турнире. Где его участие тоже завершилось победой. В этом же турнире очень успешно выступили Олег Негров и Марина Дюбарова, став серебряными призерами. А Олег Негров, также, как и Кирилл после награждения, сразу вышел на профессиональный турнир и занял с Викторией Качалко 8 место.

В турнире Pro-Am по европейским танцам на паркет вышли 8 пар, все из России. Победили Александр Борисов и Эльвира Усманова. На втором месте Федор Исаев и Ирина Агалецкая. Федор также принимал участие в профессиональном турнире, где занял первое место.

Турниры по латиноамериканским танцам прошли в сопровождении группы "7 ветров" под руководством заслуженного артиста России Георгия Мушеева. А программу европейских танцев сопровождал джаз-бенда "Данс-ленд" под руководством Максима Пиганова, который специально для этого турнира подготовил аранжировки мелодий советского репертуара, русских романсов, фронтового периода. Это с восторгом было воспринято танцорами и публикой. В танцевальном отделении для публики принимала участие Марина Палома, известная исполнительница танго и фаду.

Генеральный партнер - "Газпромбанк" (АО)

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх