Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Надежда Ерастова: "Попытка хайпануть на трагедии"?

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ерастова назвала критику организаторов ЧР по танцам в &quot;Крокусе&quot; хайпом.</p>

8:1824.03.2024

Президент Всероссийской федерации танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла (ФТСААР) Надежда Ерастова заявила РИА Новости, что критика в адрес организаторов чемпионата России по бальным танцам, который проходил в "Крокус Сити Холле" в момент теракта, обусловлена желанием привлечь внимание к собственной персоне.

Национальный турнир по бальным танцам стартовал 20 марта и должен был продлиться до 31 марта. В Telegram-каналах стали появляться жалобы участников на то, что их эвакуация из здания началась только спустя некоторое время после начала стрельбы. Отмечалось, что организаторы настаивали на продолжении соревнований.

"Для меня странно, что есть люди, которые пытаются сделать хайп на трагедии. Во-первых, отель и площадка, на которой велись соревнования, не пострадали – там не горело ничего, не были слышны выстрелы. Во-вторых, эвакуация после поступления сигнала была проведена четко. В-третьих, никто не пострадал. То, что люди пытаются выдергивать слова из контекста, распространять заведомо ложную информацию и сеять панику среди спортсменов в это непростое время, я считаю, требует осуждения. Сейчас людей нужно сплотить, а не разобщить. А то я вижу слухи, что якобы был какой-то папа, который вывел 60 человек из дыма. Какие 60 человек? Какой дым? Это все фейки", – сказала Ерастова.

В пятницу в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье произошел теракт. Группа вооруженных людей в камуфляже ворвалась в здание, где должен был начаться концерт. Они расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки, начался пожар. По последним данным СК РФ, погибли 133 человека. Четырех преступников, непосредственно участвовавших в теракте, поймали в Брянской области.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх