Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Впечатлен масштабом подготовки объектов к Сурдлимпиаде в Ханты-Мансийске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта России Виталий Мутко поделился впечатлениями от подготовки объектов к Сурдлимпиаде в Ханты-Мансийске.</p>

15:5030.03.2015

Министр спорта России Виталий Мутко поделился впечатлениями от подготовки объектов к Сурдлимпиаде в Ханты-Мансийске.

"Я впечатлен подготовкой трасс к дисциплинам по сноуборду, - заявил Мутко. - Слоупстайл, параллельные дисциплины и хафпайп, серьезно подготовленные трассы. Поговорил с делегатом из Швейцарии. Он в восторге, а они все-таки законодатели мод. В целом они удовлетворены. Все объекты готовы, лыжные трассы очень хорошо подготовлены, все на очень хорошем уровне".

Мутко вместе с врио губернатора ХМАО Натальей Комаровой встретился с воспитанниками и тренерами Югорского колледжа - интерната олимпийского резерва, оценил возможности компьютерных классов и игровых залов Югорской шахматной академии, инфраструктуру конно-спортивного клуба "Мустанг", осмотрел готовность трасс к дисциплинам по сноуборду, проехав по канатной дороге горнолыжного комплекса "Хвойный Урман".

Министр спорта отметил, что Ханты-Мансийск с полным основанием можно назвать спортивной столицей России.

"Город еще раз подтвердил свой класс. Это действительно точка роста, спортивная столица России и очень важный регион для нас", - сказал Мутко.

Министр спорта особо подчеркнул, что нет сомнений в том, что Сурдлимпиада пройдет на самом высоком уровне.

"Мы общаемся по ходу соревнований со сборными, руководителями делегаций, провели заседание организационного штаба. Никаких вопросов ни у кого нет, кроме как слов благодарности. Всем очень понравилась церемония открытия, душевностью, открытостью, хорошим исполнением, участием в ней людей с нарушением слуха. Это производит хорошее впечатление и все очень удовлетворены и довольны", - отметил Мутко.

 

Источник новости: http://tass.ru/sport/1865038
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
7:21 11.09.2015
В Ханты-Мансийске состоялось совещание руководителей региональных олимпийских советов

Генеральный директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев провёл в Ханты-Мансийске совещание с руководителями региональных советов Приволжского и Уральского федеральных округов.

Спортивный хронограф
Полный разбор букмекера Marathon Bet - здесь
Наверх