Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков стал послом федерального проекта "Спорт – норма жизни"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее послами&nbsp;здорового и активного образа жизни стали фигуристка&nbsp;Евгения&nbsp;Медведева&nbsp;и следж-хоккеист&nbsp;Дмитрий&nbsp;Лисов.</p>

11:1029.09.2020

27 сентября в рамках III этапа велогонки Gran Fondo Russia в подмосковной Рузе был представлен третий посол федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам, победитель многодневки "Тур де Ски" Александр Легков наряду с фигуристкой Евгенией Медведевой и следж-хоккеистом Дмитрием Лисовым стал послом здорового и активного образа жизни.

Перед церемонией вручения звезды амбассадора Александр Легков принял участие в велошоссейном заезде на дистанции 96 км.

Спортсмен обратился к участникам велогонки: "Для меня герои – это вы. Занимаетесь спортом, находите для этого время. Большую часть жизни я тренировался и понимаю, что профессиональным спортсменом быть проще, чем любителями такого высокого уровня, как вы, которые помимо спорта ещё и ежедневно в работе. Я восхищаюсь вами. Может быть, я где-то подстёгиваю вас заниматься спортом, который вы сами выбрали для себя, но и вы меня вдохновляете каждый день поддерживать форму, жить активно. Я думаю, здесь на заезде не нужно подробно рассказывать, что такое "Спорт – норма жизни" – эти слова у вас в крови. Давайте все вместе направлять свою энергию в массы, мотивировать окружающих на занятия спортом. С помощью спорта можно добиться больших успехов в любом деле. Он закаляет, дисциплинирует, даёт силы и настроение, позволяет становиться сильнее. Когда вы бегаете, прыгаете, двигаетесь, то уходит негатив, а в голове формируются свежие позитивные мысли".

Вместе с Александром Легковым на старт велошоссейного заезда вышли более 1100 гонщиков – как профессионалы, так и любители. Звёздную компанию Александру составил на трассе и популярный телеведущий Иван Ургант. Этот этап стал одним из самых массовых в истории Gran Fondo Russia.

Gran Fondo – самая популярная в мире серия шоссейных велосипедных заездов. В России заезды серии проводятся с 2016 года.

Федеральный проект "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" направлен на обеспечение доступности занятий физической культурой и спортом для всех категорий граждан, развитие массового спорта, подготовку спортивного резерва, совершенствование спортивной инфраструктуры. К 2030 году количество россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должно достигнуть 70 процентов от всего населения страны.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:53 27.02.2014

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе должна остаться на своем посту независимо от результата лыжников на Олимпиаде в Сочи, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх