Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Альбина Шакирова победила на чемпионате России в упражнении "скит"

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 22 по 29 сентября в Казани&nbsp;проходит личный чемпионат России по стендовой стрельбе.</p>

10:1029.09.2016

С 22 по 29 сентября в Казани проходит личный чемпионат России по стендовой стрельбе.

В четвёртый соревновательный день женщины сразились за звание чемпионки страны в олимпийском упражнении "скит".

Победитель финала Кубка мира 2014 года, призёр этапа Кубка мира 2013 года, мастер спорта международного класса Альбина Шакирова из Республики Татарстан (личные тренеры: Н.Тёплый, Н.Тёплый) одержала победу. В квалификации Альбина поразила 69 мишеней из 75 возможных, а в полуфинале - 14 из 16 и прошла в золотой медаль-матч. Второй участницей медаль-матча за "золото" стала мастер спорта международного класса и призёр международных соревнований Анастасия Крахмалёва, представляющая Москву (личные тренеры: П.Глебов, Е.Сербин). В квалификации Анастасия показала лучший результат, поразив 71 мишень, а в полуфинале сделала 13 точных выстрелов. В борьбе за медаль обе спортсменки показали одинаковые результаты, поразив по 12 мишеней. Исход противостояния решила перестрелка, сильнее в которой была Альбина Шакирова - 11:10. Анастасия Крахмалёва стала вице-чемпионкой страны.

Бронзовую медаль завоевала мастер спорта международного класса из Ростовской области, серебряный призёр чемпионата Европы 2011 года Марина Беликова (личный тренер - О.Тишин). В квалификации Марина поразила 69 мишеней, в полуфинале - 12 мишеней, а в бронзовом медаль-матче - 14.

Чемпионат России по стендовой стрельбе

"Скит, женщины":

1-е место - Альбина Шакирова, Республика Татарстан (МСМК. Личные тренеры: Н.Тёплый, Н.Тёплый) - 69 поражённых мишеней из 75 возможных - результат квалификации; 14 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 12 (перестрелка - 11)

2-е место - Анастасия Крахмалёва, Москва (МСМК. Личные тренеры: П.Глебов, Е.Сербин) - 71 поражённая мишень из 75 возможных - результат квалификации; 13 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 12 (перестрелка - 10)

3-е место - Марина Беликова, Ростовская область (МСМК. Личный тренер - О.Тишин) - 69 поражённых мишеней из 75 возможных - результат квалификации; 12 - полуфинал; медаль-матч за "бронзу" - 14

Норматив мастера спорта - 68 поражённых мишеней, мастера спорта международного класса - 71 поражённая мишень

Правила упражнения:

Упражнение "скит, женщины" выполняется на круглом стенде с 8-ми стрелковых номеров (номера расположены полукругом). Стреляют по дуплетам парными выстрелами и одиночным мишеням. Мишени вылетают из высокой будки и низкой будки, расположенных по бокам (вылетают навстречу друг другу). Дальность полёта мишеней – 68 метров (+- 1 метр).

Основное отличие от "трапа" и "дубль-трапа" - стрелок во время команды держит приклад на уровне бедра. На каждую мишень даётся 1 патрон.

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации всего стрелок принимает 75 мишеней (по 25 в каждой серии).

ПОЛУФИНАЛ:

В полуфинал выходят 6 спортсменов с лучшими результатами.

Каждый спортсмен стреляет по 4 мишени с 3,4,5 номера, затем возвращаются на 4-й. Результат для прохода в медаль-матч считается из расчета 16 принятых мишеней.

МЕДАЛЬ-МАТЧИ:

Два спортсмена с лучшими результатами полуфинала выходят в золотой медаль-матч, с третьим и четвёртый – в бронзовый. Каждый стрелок стреляет по 16 мишеням (8 дублетов).

При равенстве результатов более сильный спортсмен определяется по результатам перестрелки.

Источник новости: http://shooting-russia.ru/news/?4458
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:17 15.07.2013

"Бронзу" в женском "ските" завоевала Альбина Шакирова, в медаль-матче за третье место превзошедшая спортсменку из Словакии Монику Земкову - 14:14, перестрелка - 3:2.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх