Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Команда Яна Непомнящего стала победителем чемпионата мира по рапиду

58 - Внутреняя страница новости

<p>Коллектив одержал 10 побед и дважды сыграл вничью.</p>

8:0829.08.2023

Коллектив WR Chess, в составе которого выступал российский гроссмейстер Ян Непомнящий, выиграла командный чемпионат мира по рапиду. Соревнования проходили в германском Дюссельдорфе.

В команде Непомнящего также выступали американец Уэсли Со, узбекистанец Нодирбек Абдусатторов, поляк Ян-Кшиштоф Дуда, Рамешбабу Прагнанандха из Индии, китаянка Хоу Ифань, представительница Швейцарии Александра Костенюк, представители Германии Винсент Каймер и Вадим Розенштейн. По итогам турнира на счету спортсменов 10 побед и 2 ничейных результата.

Второе место заняла команда Freedom, за которую выступали россияне Даниил Дубов, Евгений Наер и Полина Шувалова, а также представители Индии Вишванатан Ананд и Видит Сантош Гуджрати, румыны Рихард Раппорт и Йована Раппорт, израильтяне Эмиль Сутовский и Александр Шапиро. В общей сложности шахматисты одержали девять побед, дважды сыграли вничью и потерпели одно поражение. Тройку лидеров замкнула команда MGD1 с восемью победами, двумя ничейными исходами и двумя поражениями, за нее выступали восемь шахматистов из Индии, а также азербайджанка Гюнай Мамедзаде.

Командный чемпионат мира по рапиду проводился впервые. Его призовой фонд составил €250 тыс

Источник новости: https://tass.ru/sport/18605741
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх