Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене: Я уважаю своих соперниц, никаких кенгуру мне не надо

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене выиграла 15-й подряд турнир подряд в 2017 году, одержав победу на чемпионате России в подмосковном Жуковском с результатом 1,96 м.</p>

15:1029.07.2017

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене выиграла 15-й подряд турнир подряд в 2017 году, одержав победу на чемпионате России в подмосковном Жуковском с результатом 1,96 м. Уже совсем скоро Ласицкене предстоит защищать титул на чемпионате мира в Лондоне.

— Зачем вы сделали крюк на пути в Лондон, чтобы стартовать на чемпионате России?

— Я уже давно распланировала все свои старты в этом году, и сейчас мы следуем этому плану. Это нужно моему тренировочному процессу, чтобы у меня был тот адреналин, который спортсмен получает только на настоящих соревнованиях. Я очень исполнительная, мне сказали — я сделала и приехала сюда. Сегодня я выложилась, как могла. Каждый старт делает меня более терпеливой: к дождю, ветру, планке, судьям, учит ждать и справляться с эмоциями.

— До вашего выхода на чемпионате мира остаётся две недели. Что чувствуете в связи с этим?

— Всё нормально, всё идет, как распланировано. Я не считаю дни и спокойно готовлюсь. Разве что держу в уме, что вылет в Лондон у меня восьмого августа. Я буду выступать в нейтральном статусе. Об этом уже не думаю, только о своём выступлении. Главное для меня — показать высокий результат, снова выиграть титул, как и два года назад. Ещё хочу просто получить удовольствие от предстоящего праздника спорта. Сейчас не хочу тратиться на эмоции, они понадобятся мне в секторе. Со мной полетят личный тренер Геннадий Габрилян, мой супруг Владас и агент Ольга Назарова. Они будут моей группой поддержки.

— Иногда возникает ощущение, что вам уже не с кем соревноваться из людей. Майкл Фелпс в такой ситуации бросил вызов белой акуле. Вы бы с кем-то хотели сразиться из животного мира?

— Нет, это для меня несерьёзно. Я всегда выступаю с достойными соперницами, которых уважаю. Так что никаких кенгуру мне не надо.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх