Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Все выплаты легкоатлетам РФ за ЧМ-2017 будут перечислены в четвертом квартале

58 - Внутреняя страница новости

<p>Все выплаты российским легкоатлетам и тренерам за выступление на чемпионате мира 2017 года в Лондоне будут произведены в четвертом квартале текущего года, сообщил министр спорта РФ Павел Колобков.</p>

5:1531.08.2017

Все выплаты российским легкоатлетам и тренерам за выступление на чемпионате мира 2017 года в Лондоне будут произведены в четвертом квартале текущего года. Об этом ТАСС сообщил министр спорта РФ Павел Колобков.

Ранее тренер российских прыгунов высоту Евгений Загорулько в интервью газете "Известия" сообщил, что ему еще не возместили затраты на перелет и проживание на чемпионате мира. Кроме того, не были выплачены премиальные спортсменам.

"Никто и не думал оставлять легкоатлетов без компенсаций, - сказал Колобков. - Я неоднократно заявлял, что несмотря на нейтральный статус спортсмены и их тренеры получат все выплаты за выступление на чемпионате мира.
"Есть правовая составляющая, которую мы должны учесть, а это требует определенного времени. Наши нейтральные спортсмены находятся на ставках ЦСП, Минспорт по-прежнему обеспечивает их подготовку. Все выплаты будут произведены в установленном порядке в четвертом квартале", - добавил министр спорта РФ.

Чемпионат мира по легкой атлетике проходил в Лондоне с 4 по 13 августа. На нем российские легкоатлеты выступали под нейтральным флагом, так как конгресс Международной ассоциации легкоатлетических федераций продлил отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики.

Из 19 российских спортсменов, выступавших на турнире, медали завоевали шесть легкоатлетов (одна золотая и пять серебряных наград)

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:15 05.12.2021

Эксперт "Российского Стадиона" Михаил Шлаен рассуждает об острой необходимости работы в наших командах со спортивным резервом и приглашает всех желающих подискутировать с ним на эту тему.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх