Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Бухлицкий: Эта оплеуха со стороны итальянца вернулась им спортивным бумерангом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по пляжному футболу триумфально завершила выступление национальной команды на Европейских играх в Баку, на мажорной ноте сыграв финальный аккорд в решающем матче против сборной Италии.</p>

7:1429.06.2015

Сборная России по пляжному футболу триумфально завершила выступление национальной команды на Европейских играх в Баку, на мажорной ноте сыграв финальный аккорд в решающем матче против сборной Италии.

Победа со счётом 3:2 в наполненном невероятными эмоциями и драматизмом матче принесла 79-ую золотую и 164-ую награду в копилку национальной сборной в общекомандный медальный зачёт Евроигр.

По окончании финала на вопросы Службы информации ОКР ответили главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв и голкипер команды Андрей Бухлицкий.

"Я чувствую большую усталость и огромную радость за наших ребят, за команду и за российский футбол, - рассказывает Михаил Лихачёв. - Мы очень серьёзно готовились и поступательно шли к этой победе. Я приравниваю её к триумфу на чемпионате мира. Мне очень отрадно, что мы смогли пройти этот непростой путь длиною в 5 матчей, заслуженно победили и стали первыми в истории чемпионами Европейских игр по пляжному футболу.

- Спорные судейские решения по ходу турнира команду не сбивали?

- Несмотря на определённые спорные судейские решения, как сегодня, так и вчера в полуфинале, мы сумели сыграть финальный аккорд Европейских игр так, как того заслуживало выступление всей команды России в течение этих семнадцати соревновательных дней. Рады завершить выступление в Баку на мажорной ноте!

- Сегодня вы впервые играли по такой жаре в 16:00 по местному времени. Каково бороться ещё и с палящим солнцем?

- Действительно, до этого мы ни разу не играли в такое время суток, у нас сегодня был непривычный распорядок дня. Но мы сумели справиться и с этими обстоятельствами, а значит, всё сделали правильно. Эта победа имеет для нас колоссальное значение. Не знаю, будет ли пляжный футбол когда-нибудь олимпийским видом спорта (верим, что будет), но для нас – это самая настоящая Олимпиада. И я не устаю это повторять!

Хочется отметить высокий уровень футбола на турнире, который, по моему мнению, был одним из самых лучших в истории пляжного футбола. Нерв игры во всех матчах был невероятно высок, счёт 4:0 не гарантировал победу, часто случались камбэки. Это ещё раз говорит о том, что все команды, которые здесь играли, приблизительно одного уровня. Но нам приятно втройне, что мы чуточку сильнее всех!

- Для Вас символично, что именно российские "пляжники" поставили эффектную точку в медальном зачёте?

- Я не очень верю в символизм. Пользуясь случаем, я поздравляю всех российских победителей и призёров Евроигр, которые отметились здесь замечательными выступлениями. Мы со многими здесь пообщались. Сегодня подходили боксёры и говорили, шутя: "Если у вас сегодня что-то не сложится, мы можем остаться на стадионе и тогда…". После этого, как вы понимаете, мы просто не могли проиграть финал", - подчеркнул Михаил Лихачёв.

"Финал есть финал, любая команда выходит только побеждать, когда ничего не держит сзади, и никто не знает, что будет впереди, - продолжает Андрей Бухлицкий. - Реваншистские настроения, интригующая подоплёка – ничего этого не было. Это, скорее, хлеб для вас, журналистов. Мы же всегда стараемся создать для болельщиков зрелище, выступить достойно и красиво и доставить любителям пляжного футбола истинное удовольствие от просмотра.

- Хамский поступок итальянского футболиста в виде оплеухи не вывел команду из состояния равновесия?

- Наша команда не выходит из состояния равновесия. Мы играем честно, искренне и всегда с душой. На разного рода провокации со стороны соперников мы никогда не поддаёмся, - мы стараемся отвечать на поле забитыми мячами и борьбой на каждом сантиметре площадки. Эта оплеуха со стороны итальянца, которую все прекрасно видели, вернулась им спортивным бумерангом и стала своеобразным наказанием. Огорчило, что соперник временами шёл на симуляции, - футбол – это мужская игра, и в ней нужно вести себя достойно.

- Есть ли матч, который на этом турнире стал для Вас особенным?

- Каждый матч на любом турнире – это для нас маленький финал. Сегодня был финал большой. Считаю, что нельзя выделить какой бы то ни было отдельный матч как самый тяжёлый.

- Многие говорят о том, что пляжный футбол – кандидат №1 на вступление в олимпийскую семью.

- На данный момент мы сделали всё зависящее от спортсменов, чтобы войти в олимпийскую семью. Как будет дальше – это дела чиновников. Надеюсь, они, спустя какое-то время, примут решение, которого так ждут многие поклонники нашего вида спорта.

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:07 04.07.2015

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян, генеральный директор РФС Александр Алаев, спортивный директор РФС Николай Писарев и председатель комитета пляжного футбола РФС Сергей Анохин встретились со сборной России по пляжному футболу.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх