Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене призвала сделать из легкоатлетических стартов в России праздники, а не похороны

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийская чемпионка считает, что Всероссийской федерации легкой атлетике нужно работать.</p>

19:2929.05.2022

Всероссийской федерации легкой атлетики следует сделать очень многое для того, чтобы турниры в России стали для зрителей и спортсменов настоящим праздником. Такое мнение журналистам в воскресенье высказала олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене.

"Было очень жарко, настолько, что даже я вспомнила квалификацию на Олимпийских играх в Токио, потом сразу про это забыла, немного не к месту, - сказала Ласицкене. - На самом деле жарко, но это нормально, все в одних условиях, все девочки прятались, и я с ними пряталась в тени. Спасибо девочкам, все отлично прыгали, сделали такую соревновательную атмосферу, поборолись, это приятно, это то, что хочется ощущать на соревнованиях при том, что трибуны пустые, к сожалению. И мне вообще непонятно, почему они пустые, когда все цели и задачи в спорте в России направлены на то, чтобы его развивать, а мы опять при пустых трибунах. Это меня пугает, это очень неприятно".

"Всероссийской федерации нужно очень много работать в сторону привлечения на соревнования медиа, рекламы, - считает Ласицкене. - Очень многое об этом говорится, но, по-моему, это делается только на бумаге. Придумали аналог Бриллиантовой лиги, в котором одни мемориалы и те же самые пустые стадионы".

"У нас столько площадок, у нас столько талантливых людей, которые могут и хотят делать. Почему-то это проходит мимо нас. В очередной раз хочу обратиться и попросить. Мы все-таки должны прыгать не на похоронах, а на праздниках", - добавила спортсменка.

Командный чемпионат России в Сочи, который завершился в воскресенье, проходил без болельщиков.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14762965
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх