Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене: "Моя международная карьера завершена..."

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменка отметила, что не готова прекращать выступления.</p>

8:2426.05.2023

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене считает, что ее международная карьера завершена.

Об этом она сообщила в четверг журналистам.

"Моя международная карьера завершена, - сказала Ласицкене, не сдерживая слез. - Все уже решено, что бы мы ни делали, нас там не ждут. Я не питаю никаких надежд, просто я не готова еще завершать карьеру, поэтому я хочу попрыгать".

В четверг Ласицкене на командном чемпионате России в Сочи поделила второе и третье места с Натальей Спиридоновой, обе спортсменки преодолели планку на высоте 1,88 м. Первой стала Карина Демидик из Белоруссии (1,91).

Несмотря на то что Всероссийская федерация легкой атлетики в марте вернула себе членство в международной федерации, российские спортсмены пока не могут принимать участие в соревнованиях под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics), поскольку в марте 2022 года совет организации принял решение из-за ситуации на Украине запретить российским и белорусским атлетам выступать в сезоне-2022 на чемпионатах мира, европейском первенстве в германском Мюнхене и этапах Бриллиантовой лиги. В ноябре World Athletics продлила отстранение спортсменов из России и Белоруссии до особого распоряжения.

28 марта исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал международным спортивным федерациям допускать российских и белорусских атлетов исключительно в нейтральном статусе, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку специальной военной операции и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. При этом российские и белорусские спортсмены не должны быть представлены в командных видах спорта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17842237
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх