Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков уверен в успешном сотрудничестве Минспорта с новым руководством ОКР

58 - Внутреняя страница новости

<p>На пост президента ОКР претендуют четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков и четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов</p>

14:3029.05.2018

Министр спорта РФ Павел Колобков уверен в успешном продолжении сотрудничества с новым руководством Олимпийского комитета России (ОКР), состав которого определится во вторник 29 мая в результате голосования Олимпийского собрания.

"Я уверен в успешном продолжении нашего сотрудничества и хочу подчеркнуть, что наши структуры - общественная и государственная - оказывают максимальную поддержку спортсменам в достижении результатов для нашей страны. Друзья, сегодня вам предстоит сделать очень важный, ответственный выбор", - подчеркнул Колобков.

 На пост президента ОКР претендуют четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков и четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов.

"Совершенно очевидно, что на пост президента ОКР баллотируются два очень достойных и уважаемых кандидата, известных в спортивном мире. Самое главное, чтобы ОКР возглавил не просто спортсмен, а профессионал, который имеет опыт управленческой работы, и понимает, как взаимодействуют все спортивные структуры изнутри, верит в наш спорт и знает, что только вместе возможно преодолеть любой кризис и достигнуть успеха", - отметил министр спорта РФ. - Я хочу пожелать удачи кандидатам, а каждому кому предстоит голосовать - сделать свой выбор честно, исходя не из личных симпатий, а из интересов российского спорта!"

Также Колобков поблагодарил президента ОКР Александра Жукова за его работу, проделанную в течение восьми лет на этом посту. Жуков намерен сосредоточиться на работе в Государственной думе РФ.

"Я бы хотел поблагодарить действующего президента ОКР Александра Дмитриевича Жукова, за прошедшие восемь лет мы очень многое прошли вместе, нас связывает огромное количество проектов, соревнований, побед, поражений, переживаний за наших спортсменов. Поэтому еще раз от себя лично, Александр Дмитриевич, спасибо Вам за это время, за работу, за Вашу поддержку, за сотрудничество с Минспортом, за отсутствие личных амбиций. За то, что Вы с честью и достоинством прожили эти восемь лет в спорте, отдали часть себя и вложили в спорт душу", - сказал Колобков.
Источник новости: http://tass.ru/sport/5244875
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх