Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Три представительницы российского конного спорта сменили спортивное гражданство

58 - Внутреняя страница новости

<p>Екатерина Дубровина, Елизавета Минина и Алина Свердлова будут выступать под флагами Армении, Палестины и Великобритании соответственно.</p>

17:3529.03.2023

Представлявшие Россию на международных соревнованиях по конному спорту Екатерина Дубровина, Елизавета Минина и Алина Свердлова приняли решение о смене спортивного гражданства и теперь будут выступать под флагами Армении, Палестины и Великобритании соответственно. Об этом свидетельствуют материалы Международной федерации конного спорта (FEI), имеющиеся в распоряжении ТАСС со среды.

Минина, согласно информации с официального сайта FEI, не принимала участия в соревнованиях на территории России с 2016 года и до февраля 2022 года выступала на турнирах, проходивших в Катаре и Объединенных Арабских Эмиратах. Свердлова до февраля 2022 года на протяжении нескольких лет также заявлялась только на зарубежные старты - в Португалии, Великобритании и Испании. С конца февраля 2022 года эти спортсменки лишились возможности выступать на турнирах под эгидой FEI из-за санкций, наложенных на российских и белорусских спортсменов международной федерацией.

Бюро Федерации конного спорта России (ФКСР) в свою очередь единогласно проголосовало за исключение Дубровиной, Мининой и Свердловой из состава зарегистрированных спортсменов ФКСР по их заявлению в связи со сменой спортивного гражданства.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17394559
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх