Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всадник Владимир Туганов будет выступать за Палестину

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмен также прекратил свою деятельность на посту вице-президента Федерации конного спорта России.</p>

18:3212.02.2023

Член сборной России по конному спорту Владимир Туганов принял спортивное гражданство Палестины.

Об этом ТАСС сообщили в воскресенье в пресс-службе Федерации конного спорта России (ФКСР).

"В конце 2022 года мастер спорта международного класса Владимир Туганов сменил российское спортивное гражданство на палестинское, переход выполнен в рамках всех формальных процедур, необходимых для этого, - сообщили в пресс-службе. - Соблюдая установленные правила, Владимир Петрович подал официальные заявления по освобождению его от всех официальных постов, занимаемых в национальной федерации".

61-летний Туганов также прекратил свою деятельность на посту вице-президента Федерации конного спорта России. По словам представительницы пресс-службы, вся информация размещена на официальных ресурсах ФКСР.

"О причинах выбора Палестины в качестве страны, за которую он будет выступать, лучше спросить самого всадника. Безусловно, уход каждого спортсмена сборной является серьезной потерей для страны. Однако в условиях, когда участие наших спортсменов в международных соревнованиях запрещено, мы понимаем и принимаем выбор каждого из них", - заключила собеседница ТАСС.

Туганов, выступающий в конкуре, входил в состав олимпийской команды России на Играх 2004 и 2012 годов. В Афинах он сумел выйти в финал и занял в личном турнире итоговое 33-е место. Восемь лет спустя на Олимпиаде в Лондоне россиянин выбыл из борьбы в 1-м квалификационном раунде и занял 65-е место. В феврале 2021 года Туганов стал победителем международного турнира в Абу-Даби.

Ранее в сборную Палестины перешли еще два члена сборной России - Александра Максакова и Егор Щибрик, признанный Федерацией конного спорта России лучшим спортсменом по итогам 2021 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17030047
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх