Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Пятница, 29 марта

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу, 29 марта, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) был сыгран один матч.</p>

1:2330.03.2019

В пятницу, 29 марта, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) был сыгран один матч.

Авангард (Омск) – Салават Юлаев (Уфа) 4 - 3 ОТ (1-0 1-2 1-1 1-0)

Впервые в финале восточной конференции сыграли клубы, которые по итогам "регулярки" заняли места ниже третьего. Причем, "Авангард" и "Салават Юлаев", ставшие четвертым и шестым на Востоке, относительно уверенно прошли первые два раунда, выбив победителей дивизионов "Автомобилист" и "Барыс", действующего обладателя Кубка Гагарина "Ак Барса" и магнитогорский "Металлург".

Команды в четвертый раз встретились в плей-офф КХЛ и в третий раз за последние четыре года. Первый раз они играли в первом плей-офф в истории Лиги, тогда "Авангард" стал 16-м и выбил победителя "регулярки" "Салават" в первом раунде. В последних двух случаях командам понадобился седьмой матч, оба раза сильнее были уфимцы. При этом команды ни разу не играли в финале Востока между собой.

"Салават" по итогам последнего матча серии с "Автомобилистом" потерял из-за дисквалификации форварда Александра Бурмистрова, который пропустит две стартовые игры серии. Не попал в состав один из лучших сдерживающих игроков этого плей-офф Александр Кадейкин, их в составе заменили Эдуард Гиматов и Георгий Бусаров. Кроме того, одно изменение произошло в линии защиты – Захар Арзамасцев вышел на лёд вместо Станислава Гареева.

"Ястребы" в прошлой серии с "Барысом" потеряли из-за травм лидеров Дениса Зернова и Илью Михеева. По сравнению с пятой игрой серии произошло одно изменение – швед Виктор Стольберг заменил канадца Максима Тальбо. Эта серия должна стать битвой стилей – агрессивного атакующего хоккея "Авангарда" и оборонительного контратакующего "Салавата".

"Первый матч серии обычно непредсказуем. Они наверняка хорошо сделали свою домашнюю работу по подготовке, мы - свою. Но только игроки решают, как сложится игра. В этом красота хоккея. Осталось всего четыре претендента на Кубок, и победит сильнейший. "Салават" - команда без слабых мест, посмотрите на их атаку и защиту. Вся их игра структурирована, они не позволяют сопернику практически ничего. В плей-офф Уфа показала великолепный прогресс. И поэтому мы относимся к этой команде с большим уважением", - сказал перед матчем клубному телевидению главный тренер "Авангарда" Боб Хартли.

Команды начали встречу очень активно, создавая опасные моменты с первых же секунд. Несколько раз выручил Юха Метсола, но и его визави Игорь Бобков не оставался без работы. Ключевым моментом стали два удаления уфимцев в середине игрового отрезка. Сначала Григорий Панин потерял шайбу на чужой синей линии и только с фолом смог прервать проход Сергея Широкова. Тут же Алексей Семенов ударил коленом Тэйлора Бека, "Салават" остался втроём. "Авангард" воспользовался этим шансом – Бек продлил свою серию с очками до 9 матчей. Коди Франсон набрал 13-е очко в этом плей-офф и повторил клубный бомбардирский рекорд для защитников, догнав Мартина Шкоулу.

Второй период команды начали в формате "4 на 4", и команда Цулыгина смогла извлечь из этого выгоду. Шикарный пас Тему Хартикайнен на Арзамасцева, подключившегося в атаку - 1:1. Через минуту "ястребы" вернули себе лидерство после мощного и точного броска Вилле Покки от синей линии. Уфимцы действовали спокойно и дожидались своего момента. Этот момент смогли использовать экс-игроки "Авангарда" - Дмитрий Кугрышев отдал пас спиной на Петра Хохрякова, который переиграл в ближнем бою Бобкова. Также в этой атаки поучаствовал воспитанник омского клуба Владимир Ткачёв.

В этот вечер "Салават Юлаев", если забивал, то делал это красиво. Таким получился их третий гол на 47-й минуте матча. Хартикайнен получил пас от Линуса Умарка и из-за ворот переадресовал шайбу на Йоонаса Кемппайнена, который остался один на "пятаке" - 3:2! "Авангард" смог ответить своим голом в третьем периоде – Виктору Стольбергу оставался просто попасть в пустые ворота после паса Дэвида Деарне. Гости провели последние минуты в чужой зоне, но не смогли избежать овертайма.

В начале дополнительного отрезка игры уфимцы владели преимущество, но затем их подвело удаление за выброс шайбы Артёма Сергеева. "Авангард" аккуратно реализовал лишнего, а победу команде Боба Хартли принёс точный бросок Сергея Шумакова.

Источник новости: https://www.khl.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх