Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Кравцов: Заседания комиссии Освальда - это просто срежиссированный спектакль

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов прокомментировал очередные решения комиссии МОК.</p>

10:1028.11.2017

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов прокомментировал очередные решения комиссии МОК, в результате которых в число пожизненно отстранённых от Олимпиад российских спортсменов попали и две биатлонистки – серебряные призёры Игр в Сочи Ольга Вилухина и Яна Романова.

"По истечении рассмотрения ряда заседаний, которые проводит комиссия Освальда, сегодня понятно, что это просто срежиссированный спектакль. Режиссеру, то есть Освальду, поставили задачу, он выполняет свою роль. Возражения со стороны защиты не принимаются вообще - он не берет их во внимание, и каждое заседание начинает с обвинительной фабулы, суть которой в том, что в России страшная катастрофа.

Родченкова переквалифицировали: в первых двух слушаниях господин Родченков называется не иначе, как главарь организованной банды. В последнем рассмотрении его называют "ключевым элементом системы.

Несмотря на жесткое заявление защиты о том, что происходящее - маскарад, фарс, решения ранее предопределены, что подтвердила публикация результативной части решения по скелетонистам, включая совершенно чистых Третьякова и Никитину, у которых даже в докладе Макларена и в двух лабораторных тестах Лондона и Лозанны никаких проблем с банками, содержанием биологической жидкости, царапинами, солью - нет. Продолжается срежиссированная ситуация: "Нам сказали - и мы накажем".

Сейчас господа из комиссии Освальда должны подготовить мотивировочное заявление - обоснование причин, по которым они обвинили спортсменов. Как быстро это будет, сказать не могу - по Александру Легкову такое обоснование вышло только сейчас. Это постановление является основанием, чтобы обращаться в суд. Поскольку и Романова, и Вилухина, и, думаю, скорее всего, Зайцева - неактивные спортсмены, речь идет только о защите чести и достоинства. И мы будем защищать их честь и достоинство в судах любой инстанции - это однозначно.

Все 35 спортсменов, которым предъявлено обвинение, будут защищены в установленные порядком сроки", - приводит слова Кравцова "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх