Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Клавдия Майорова: Женя Косецкая – молодец, выдержала тяжелый матч с болгаркой Линдой Зечири

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по бадминтону Клавдия Майорова подвела итоги третьего дня чемпионата Европы в Дании.</p>

14:1928.04.2017

В Колдинге (Дания) продолжается личный чемпионат Европы по бадминтону. В третий день соревнований россияне сыграли семь матчей, в четырех из которых одержали победу. В большинстве случаев в матчах победили сеяные игроки и фавориты. Но были два исключения: поражение пары Виталий Дуркин/Нина Вислова, имевшей седьмой номер посева и уступившей несеянному французскому миксту, и победа Евгении Косецкой, одолевшей третью ракетку турнира.

Кроме Дуркина/Висловой зачехлили ракетки: одиночник Владимир Мальков, который уступил первому номеру чемпионата Виктору Аксельсену из Дании, Дремин/Грачев дали бой в три гейма датчанам Аструпу/Расмуссену, но также проиграли. Остальные матчи завершились победами россиян. Легко и уверенно при этом победу одержала лишь женская пара Ольга Морозова/Анастасия Червякова. Остальным же – Евгении Косецкой, Владимиру Иванову/Ивану Созонову и Евгению Дремину/Евгении Димовой для победы пришлось сыграть все три гейма. Официальный сайт Национальной федерации бадминтона России публикует комментарий главного тренера сборной России по бадминтону Клавдии Майоровой по итогам третьего дня чемпионата Европы в Дании.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России:

 - Иванов/Созонов, несмотря на счет, играли хорошо. Просто у соперников сегодня был хороший день - играли на кураже. Все получалось у них. Такого количества перелетов волана с касанием троса, мне кажется, нам никто еще не играл. Кроме того, они имели преимущество в мягкой игре на сетке. Мы все время старались переломить игру и отодвинуть соперника от сетки жесткими ударами, но это получилось только во второй и третьей партии, что и принесло победу. Был хороший матч.

Мальков был очень вялый. Он не любит играть ночью, но здесь как раз такие условия. Не сумел себя настроить, не была взрыва, скорости. А без этого трудно создать инициативу с таким серьезным противником.

Микст Дремин/Димова сыграли в свою силу. Были ошибки по тактике, но на счастье, немцы тоже много ошибались.

Женя Косецкая – молодец: выдержала тяжелый матч с болгаркой Линдой Зечири. Старалась, когда уставала, уходила от тактического рисунка игры, но все дорабатывала желанием и силой воли. Надеюсь на завтрашний матч успеет восстановится. Вообще по итогам можно сказать – четыре восьмерки сильнейших на чемпионате Европы – это хорошо!

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх