Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Клавдия Майорова: Сирант проиграл, потому, что не выполнил в концовке тактическое задание

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Колдиге (Дания) завершился второй день личного чемпионата Европы по бадминтону. Россияне сыграли 9 матчей, в пяти из которых одержали победы.</p>

12:0027.04.2017

В Колдиге (Дания) завершился второй день личного чемпионата Европы по бадминтону. Россияне сыграли 9 матчей, в пяти из которых одержали победы.

Свои матчи выиграли Владимир Мальков, Владимир Иванов/Иван Созонов, Анастасия Червякова/Ольга Морозова, Евгений Дремин/Денис Грачев, Евгения Косецкая.

Выбыли из борьбы Сергей Сирант, Екатерина Болотова/Алина Давлетова, Константин Абрамов/Александр Зинченко, Наталья Перминова. Отметим, что Сирант играл с первой ракеткой Франции Брисом Левердесом, которого сейчас тренирует легендарный Петер Гаде. И имел шансы на победу, ведя в третьей партии 18:15 и уступив в ней 21:18. Также упорные матчи сыграли Болотова/Давлетова и Абрамов/Зинченко.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России:

 - Сирант проиграл, потому, что не выполнил в концовке тактическое задание. Торопился закончить розыгрыш, а надо было потерпеть, разыграть соперника и выйти на завершающий удар. Женская пара тоже проиграла по этой же причине.

Есть еще фактор на этом турнире волан "медленный" и им трудно пробивать защиту, особенно датчанок, с которыми играла наша пара. Когда играли быстро двигали одну из соперниц - Сорби – вперед-назад, то она ошибалась, и мы зарабатывали очко. А когда играли на силу, били смеш, то натыкались на контратаку. В общем-то медленный волан всем мешал сегодня выиграть - Перминова тоже не смогла точно обрабатывать волан, совершала много ошибок на точность. Кроме того, она не выполняла тактический план. Ее соперница – немка Депре леворукая, а Наташа все ей на форхэнд играла, не могла перестроится.

Неплохая игра была у Зинченко с Абрамовым, но опять же проблема с выполнением тактического задания. Просим играть жестко, отодвинуть в заднюю зону, а ребята переходят на сетку на мягкую игру. А при такой тактике менее подвижный Зинченко часто не успевает.

Тяжелый матч был у Червяковой с Морозовой. Но то что волан медленный им как раз на руку - это их любимая игра подержать на задней линии, а потом перейти в контратаку. Да и немки-соперницы много сделали не вынужденных ошибок".

Источник новости: http://www.badm.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх