Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Тарасова: Очень ценю и уважаю пермскую школу фигурного катания

58 - Внутреняя страница новости

<p>Легендарная наставница лично присутствует на стартах и признается, что Пермь для проведения её именного турнира выбрана не случайно.</p>

14:2028.03.2019

В спортивном комплексе имени Сухарева в Перми стартовали Всероссийские соревнования по фигурному катанию на призы заслуженного тренера России Татьяны Тарасовой. Легендарная наставница лично присутствует на стартах и признается, что Пермь для проведения её именного турнира выбрана не случайно.

"Очень ценю и уважаю пермскую школу фигурного катания, она дала миру не одного олимпийского чемпиона. Здесь выросла Тотьмянина, Траньков. Здесь воспитываются юниоры, которые каждый год становятся призёрами юниорского чемпионата мира, на протяжении последних 25 лет. Никогда Пермь не уезжала с первенств мира без медалей, никогда. Здесь очень известная школа именно парного катания. Сейчас сюда переезжает Николай Морозов, который будет помогать с постановками. Пермь выбрала для себя олимпийская чемпионка Ксения Столбова, её партнер отсюда, из Перми. Они со следующего года будут выступать в паре и, я думаю, что это уровень будет сразу олимпийский. Поэтому здесь настоящая школа фигурного катания, здесь работают настоящие профессионалы, фанаты своего дела. Здесь проходит отбор детей. Это огромный труд воспитывать детей, которые только мечтают о карьере и тренеры делают из них мастеров спорта международного класса и заслуженных мастеров спорта. Я очень уважительно к этому отношусь. И сейчас на этот турнир приехало очень много детей, это важно, чтобы они могли проявлять себя и развиваться. Мне очень приятно, что именно здесь проходит турнир на мои призы. Надеюсь, он станет традиционным", - сказала Татьяна Тарасова.

Участие в соревнованиях принимают более 300 фигуристов, которые в течение 4 дней разыграют награды в одиночном, парном и синхронном катании.

Источник новости: http://sport.permkrai.ru/about/news/10641/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх