Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тарпищев надеется, что Веснина сыграет на Олимпийских играх в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава федерации тенниса также прокомментировал отсутствие Шараповой в составе сборной России на матч Кубка Федерации.&nbsp;</p>

14:3528.01.2019

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев выразил надежду, что Елена Веснина сможет выступить на Олимпийских играх 2020 года в паре с Екатериной Макаровой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на службу информации Олимпийского комитета России.

С июня 2018 года Веснина не принимала участия в турнирах, в ноябре спортсменка родила дочь.

"В ноябре у Весниной произошло радостное событие - она родила дочку, которую назвали Лизой. Очень надеемся, что Лена успеет восстановить свои кондиции и наши спортсменки наберут необходимое количество рейтинговых очков для участия в Играх-2020. Терять такой сильный дуэт нам не хотелось бы", - сказал Тарпищев.

Он также прокомментировал отсутствие Марии Шараповой в составе на ближайший матч сборной России в Кубке Федерации, куда заявлены Дарья Касаткина, Анастасия Павлюченкова, Анастасия Потапова, Маргарита Гаспарян и Наталья Вихлянцева.

"Мне кажется нецелесообразным ее участие в предварительном раунде, где мы в основном обстреливаем молодежь. Когда дело дойдет до статусных матчей, Шарапова обязательно поможет, если на тот момент по результатам не уйдет в тень", - сказал Тарпищев.

Веснина и Макарова являются олимпийскими чемпионками 2016 года в парном разряде. Теннисистки три раза выигрывали турниры серии Большого шлема в парном разряде. В одиночном разряде Веснина доходила до полуфинала Уимблдона-2016.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6049406
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх