Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Томас Бах: Бойкот ОИ-1980 был самым неприятным поражением в моей карьере

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпиаду-1980 бойкотировали делегации более 50 стран, в том числе и сборная ФРГ, в составе которой выступал Томас Бах, специализировавшийся на фехтовании на рапире.</p>

16:2527.12.2018

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что самым неприятным поражением в его спортивной карьере стал бойкот летних Олимпийских игр 1980 года, проходивших в Москве.

Олимпиаду-1980 бойкотировали делегации более 50 стран, в том числе и сборная ФРГ, в составе которой выступал Томас Бах, специализировавшийся на фехтовании на рапире. На Олимпийских играх-1976 Бах выиграл золото в командном первенстве рапиристов и считался одним из фаворитов Игр-1980.

Отвечая на вопрос корреспондента Die Welt о самом болезненном поражении в карьере спортсмена и функционера, Бах заявил: "Бойкот со стороны западных стран Олимпийских игр в Москве. Но это поражение привело меня к новым целям, к моей приверженности МОК. Я не хочу, чтобы будущие поколения спортсменов делали так, как делал я тогда. Это также объясняет многие решения, которые я принял на своем нынешнем посту в пользу спортсменов".
Источник новости: https://rsport.ria.ru/20181227/1548789601.html
Узнать больше о персонах из публикации:
Товарищ Иннокентий | 19:20, четверг, 27 декабря 2018 г. |
А что од делает сейчас? Всё так же унижают и уничтожают олимпийское движение. Западный человек - перевёртыш и обезьяна, которая выкрутится изо всего и всё оправдает (ради себя любимых). Такая уж ментальность - здесь они дадут фору не только российским чиновникам или хохлам, но и живущих этим хитрых торговцев (арабов, турок, азиатов). А уж провокации, подковерные игры, закулисные интриги, подставы, информационные войны и прочие фишки - их изобретение.
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх