Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Центр по спортивной ходьбе имени Чегина продолжает работу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Информация о закрытии Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе имени Виктора Чегина не соответствует действительности, он продолжает свою деятельность. Об этом сообщил министр спорта и физической культуры Республики Мордовия Владимир Киреев.</p>

22:3027.12.2015

Информация о закрытии Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе имени Виктора Чегина не соответствует действительности, он продолжает свою деятельность. Об этом сообщил министр спорта и физической культуры Республики Мордовия Владимир Киреев.

В субботу в СМИ появились сообщения, что распоряжением Министерства спорта Республики Мордовия Центр олимпийской подготовки по спортивной ходьбе расформирован.

"Никто Центр не закрывал, он продолжает работать в штатном режиме. Мы лишь передали в координационную комиссию Олимпийского комитета России списки спортсменов, которые имеют отношение к Виктору Михайловичу (Чегину). Дальнейшие шаги мы будем сверять с Министерством спорта РФ и комиссией ОКР", - сказал Киреев.

Глава Временного координационного комитета Олимпийского комитета России по взаимодействию со Всемирным антидопинговым агентством и Международной ассоциацией легкоатлетических федераций Геннадий Алешин ранее в субботу рассказал, что на месте Центра имени Чегина планируется создать детско-юношескую школу.

"Пока этот вопрос не решен", - отметил Киреев.

Он подчеркнул, что занятия в Центре спортивной ходьбы не приостанавливались.

"Сейчас в нем занимаются 2300 ребятишек. Сегодня там тоже проходили занятия, в штатном режиме", - сказал министр спорта Мордовии.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/sport/2559342
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх