Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Губерниев: Не соглашусь, что многие Светлану Слепцову не любят - большинство ее поддерживает!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комментатор &quot;Матч ТВ&quot; Дмитрий Губерниев поделился своими ожиданиями от предстоящего сезона и предположил, что этот год для российских биатлонистов сложится лучше, чем предыдущий.</p>

16:3327.11.2016

Комментатор "Матч ТВ" Дмитрий Губерниев поделился своими ожиданиями от предстоящего биатлонного сезона и предположил, что этот год для российских спортсменов сложится лучше, чем предыдущий.

— После невзрачного прошлого сезона теперь у сборной России все должно быть лучше, — отметил Губерниев. — Многое покажет предолимпийская неделя, которая начнется после чемпионата мира в Хохфильцене. И все равно сейчас тема номер один — доклад Макларена, там может быть много неожиданностей.

— Какие ожидания связаны с предстоящим сезоном?

Антон Шипулин волнуется, это заметно. Успел пообщаться в Эстерсунде с тренером Андреем Гербуловым о его состоянии. Хочу сказать, что есть все предпосылки, чтобы Антон не только оставался лидером нашей команды, но и подобрался вплотную к лидерам мирового биатлона. Но ему для этого надо справиться с самим собой. Антон Бабиков находится в прекрасном настроении, в таком же рабочем Гараничев. Мужчины выступят наверняка лучше, чем в прошлом сезоне. Кстати, в субботу гонку на Кубке России выиграл Александр Логинов. Это его первое появление после дисквалификации. Привез соперникам большую фору. Не исключено, что увидим его в сборной уже к январю.

— Ожидания от женской сборной не такие радостные.

— Тренеры женской сборной Норицын и Медведцев не сомневаются, что девушки будут сокращать те отставания, которые сейчас есть. Кстати, нельзя уповать только на один лыжный ход. По статистике прошлого сезона именно сборная России показала самую стабильную стрельбу из всех команд. Не будем забывать, что биатлон — соединение бега и стрельбы. Но глаза у девчонок горят. Будет тяжело, потому что подготовка соперниц вроде бы протекает без эксцессов. Кроме того, я надеюсь на скорое возвращение Дарьи Домрачевой и Кати Юрловой после рождения дочерей. Уверен, что Юрлова до сих пор по-хорошему жадная до побед.

— Особое внимание к себе приковывает Светлана Слепцова. Многие болельщики ведь не любят ее.

— Очень жду на старте Свету Слепцову, которая последний раз появлялась на Кубке мира 3 года назад. Посмотрим, какую они проделали работу за эти три года с Медведцевым. Не соглашусь, что многие ее не любят, наоборот, большинство ее поддерживает! Я ориентируюсь на хороших людей, на их отзывы. Сейчас все-таки жизнь стала трудной. Болельщики проецируют свои проблемы на популярных людей, это касается спортсменов, в первую очередь.

— "Биатлон с Дмитрием Губерниевым" продолжит выходить на "Матч ТВ"?

— Да, она уже второй год выходит на "Матче". Не беспокойтесь, замыленного глаза у нас нет, мы будем делать как спортивные, так и неспортивные репортажи. Осветим российско-норвежское шахматное противостояние Карякина против Магнуссена, покажем интервью с новоиспеченной кореянкой Анной Булыгиной-Фролиной. Я благодарю наших зрителей за поддержку и любовь к биатлону. Несколько дней назад был в Туве, а буквально накануне вместе с Тиной Канделаки и прославленными представителями ЦСКА в лагере "Сириус". Так вот, половина детей в возрасте от 8 до 16 лет регулярно смотрит биатлон. Они не просто ждут начала сезона, а ждут его с нетерпением. Все-таки биатлон сейчас несет мощную социальную функцию. Еще большему прорыву в популярности этого вида спорта в России не хватает призовых мест нашей сборной.

Источник новости: sportbox.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх