Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня эстафету олимпийского огня принимает Хакасия

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский огонь прибудет в Абакан из Красноярска в 10:25 по местному времени на поезде. Встретят символ Олимпийских игр глава Хакасии <strong>Виктор Зимин</strong>, председатель Верховного совета республики <strong>Владимир Штыгашев</strong>, глава Абакана <strong>Николай Булакин</strong>.</p>

8:5427.11.2013

Олимпийский огонь прибудет в Абакан из Красноярска в 10:25 по местному времени на поезде. Встретят символ Олимпийских игр глава Хакасии Виктор Зимин, председатель Верховного совета республики Владимир Штыгашев, глава Абакана Николай Булакин.

На привокзальной площади пройдет концертная программа с участием фольклорного ансамбля "Улгер", ансамбля хакасского танца "Кун сузы", солистов Хакасской республиканской филармонии.

В 11:00 Олимпийский огонь отправится на Саяно-Шушенскую ГЭС, где и начнется эстафета, а на привокзальной площади продолжится концертная программа.

Эстафета по гребню гидростанции стартует в 12:30. На территории станции установлена празднично оформленная сцена в тематике "Сочи-2014" и смонтированы экраны, на которые будет транслироваться все происходящее на плотине.

В качестве зрителей приглашены работники ГЭС, их семьи, представители общественных организаций, жители Саяногорска и поселка Черемушки. Среди факелоносцев, которые пронесут Олимпийский огонь по гребню ГЭС - работники станции Ильдар и Рустам Багаутдиновы, а также спортсмены и ветераны.

Все жители и гости республики смогут наблюдать прямую телетрансляцию эстафеты на каналах "Россия-1" и "РТС". В 14:00 Олимпийский огонь отбывает с Саяно-Шушенской ГЭС обратно в Абакан.

В столице Хакасии эстафета продолжится в 16:30. Старт - железнодорожный вокзал. Первой пронесет Олимпийский факел чемпионка Универсиады - 2013 Татьяна Зырянова. Жители города смогут наблюдать за эстафетой вдоль следования факелоносцев - места для зрителей будут отмечены оградительной лентой.

Маршрут в Абакане пройдет по улицам Пушкина и Некрасова через кольцевую дорожную развязку города, где установлены городские часы, и далее по улице Советская направится к Вечному огню в Парк Победы.

В 17:30 передача Олимпийского огня состоится у памятника двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ивана Ярыгина. Следуя по улице Кати Перекрещенко, эстафета выйдет к Абаканскому Дворцу молодежи и далее - на перекресток улиц Крылова - Щетинкина, где расположен городской ЗАГС и скульптурная композиция "Белые лебеди".

Через перекресток улиц Крылова-Щетинкина эстафета выйдет к детскому парку "Орленок". От парка по улице Ленина факелоносцы пронесут Олимпийское пламя до нового спортивного комплекса "Абакан".

Далее по улице Катанова эстафета выйдет на улицу Пушкина. Здесь, по центральной и одной из самых протяженных улиц города факелоносцы, сменяя друг друга, пробегут до пересечения с улицей Щетинкина. Далее - финальный отрезок эстафеты.

В 19:00 спортсмен Петр Макарчук занесет Олимпийский факел на сцену Первомайской площади. На сцене огонь будут встречать глава Хакасии Виктор Зимин, председатель Верховного совета республики Владимир Штыгашев, глава Абакана Николай Булакин.

Затем состоится торжественное зажжение чаши Олимпийского огня и концертная программа. После 20:00 всех горожан и гостей столицы Хакасии ждет праздничный салют, а Олимпийский огонь отправится из Абакана на поезде далее по своему маршруту, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:45 21.03.2011

Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает не искать в символе XXII Олимпийских зимних игр, одновременно похожем на леопарда и барса, конкретный биологический вид. Как рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, свое отношение к одному из трех олимпийских талисманов глава правительства высказал во время посещения Хакасского заповедника...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх