Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Алексея Парамонова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Парамонов скончался в возрасте 93 лет. Он будет похоронен в понедельник на Ваганьковском кладбище.</p>

12:5827.08.2018

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким скончавшегося в пятницу чемпиона Олимпийских игр 1956 года по футболу Алексея Парамонова. Текст телеграммы был зачитан во время церемонии прощания с Парамоновым, которая прошла в понедельник в академии московского "Спартака".

Парамонов скончался в возрасте 93 лет. Он будет похоронен в понедельник на Ваганьковском кладбище.

"Алексей Александрович был и навсегда останется настоящей легендой отечественного спорта, кумиром многих поколений любителей футбола, болельщиков клуба "Спартак". За его успехами и достижениями стояли упорный труд, огромная работоспособность, сила воли. Требовательным отношением к себе, преданностью избранному делу, настроем на победу он неизменно заряжал товарищей по команде, как тренер - воспитывал эти качества в учениках, талантливой молодежи. Добрую память об Алексее Парамонове сохранят родные и близкие, все, кто знал и ценил этого яркого человека", - говорится в телеграмме президента.

В составе "Спартака" Парамонов провел 13 сезонов, в которых сыграл 302 матча и забил 73 мяча, он четыре раза становился чемпионом СССР, дважды - обладателем Кубка СССР. В составе национальной команды СССР Парамонов стал чемпионом ОИ-1956.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх