Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Людмила Прививкова: Мне очень приятно, что мою кандидатуру в список сборной страны одобрили

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская кёрлингистка,&nbsp;двукратная чемпионка Европы Людмила Прививкова включена в расширенный состав женской сборной России. В 2015 году она&nbsp;объявила о завершении карьеры.</p>

13:3027.05.2020

Российская кёрлингистка, заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка Европы Людмила Прививкова включена в расширенный состав женской сборной России, который был утверждён на заседании Исполкома Федерации керлинга России (ФКР) 13 мая. В 2015 году кёрлингистка объявила о завершении карьеры, но продолжала участвовать во всероссийских соревнованиях. Полтора года назад спортсменка родила сына.

Интервью с Людмилой опубликовано на официальном сайте ФКР.

- Расскажи, как сложилась твоя жизнь после завершения карьеры профессионального кёрлера?

- Я пошла работать в офис по своей специальности. По образованию я экономист труда, подбора персонала. Конечно, первое время было непривычно – график 5/2, выходные/праздники, всё на законодательном уровне. Утром уходишь, вечером возвращаешься домой, и целый день прошёл. Да и начинать приходилось с нуля, без опыта. А у спортсменов всё по-другому, распорядок дня совсем отличается.

- Тем не менее, про кёрлинг ты также не забывала…

- Да, не забывала, продолжала тренироваться. Мои тренировки проходили в СШОР "Москвич", первое время на соревнованиях выступала за данную школу на кубках и чемпионатах России. Всё это совмещала с работой. Ольга Александровна меня поддерживала, чтобы я могла продолжать играть. Она и до сих пор остаётся моим личным тренером. Потом я перешла в Краснодарский край, также продолжала тренироваться и выступать на всероссийских соревнованиях. Кёрлинг – тот вид спорта, который насовсем не отпускает. Также по вашему приглашению принимала участие в Рождественском кёрлинге в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество". Мне было очень приятно, я всегда за то, чтобы популяризировать наш вид спорта. Классно наблюдать за интересом людей, которые приходят играть, им это нравится. Это здорово!

- Как сейчас изменилось восприятие людей на пока ещё развивающийся в нашей стране олимпийский вид спорта – кёрлинг?

- Кёрлинг, конечно же, становится более популярным. Практически все уже знают, что это за вид спорта, очень многие разбираются в правилах, большое количество людей попробовали сыграть. Если раньше пробовали свои силы в кёрлинге мои друзья и знакомые с моей подачи, то сейчас я встречаю людей, которые уже играли с друзьями, на корпоративных мероприятиях. Проводить корпоративы на кёрлинге стало очень популярным, и слышишь только положительные отзывы, люди возвращаются поиграть снова и снова. Не встречала человека, которому не понравилось.

- Волнительно возвращаться в сборную после столь длительного периода?

- Конечно, волнительно! Мне очень приятно, что мою кандидатуру в список сборной страны одобрили! Для меня это большая ответственность и честь снова быть членом сборной команды России. Это очень высокий уровень, сильнейшие спортсмены страны на данный момент.

- Как к твоему возвращению в спорт отнеслись близкие люди?

- На самом деле, моя семья очень меня поддерживает. Бабушки готовы помогать с ребёнком, пока я буду выезжать тренироваться. Также мой муж сильно поддерживает. Когда принимала решение, готова я или нет полноценно тренироваться, конечно, я с ним советовалась. И он меня поддержал, сказал "не волнуйся, что-нибудь придумаем – разрулим, ты тренируйся, играй, а остальное решим".

- Как ты проводишь время на самоизоляции? Как проходит самостоятельная подготовка к старту сезона?

- Как только начался период изоляции, мы уехали на время карантина на дачу. Там всё-таки более комфортно сейчас, можно выйти прогуляться, подышать свежим воздухом, запретов на это нет. Поэтому мы за городом. Я потихонечку привожу себя в форму. Укладываю малыша спать и начинаю тренировочный процесс. Иногда у нас бывает короткий дневной сон, поэтому приходится варьировать время тренировок. Понимаю, что уровень подготовки спортсменов сборной очень высокий, поэтому мне необходимо свою физическую форму подтягивать, много работать. Стараюсь – занимаюсь – готовлюсь. Также Сергей Юрьевич со всеми на связи, он делится информацией, которая у него есть, всем дал рекомендации, на что сделать упор, как поддерживать в форме, и с 15 июня уже начинается полноценная подготовка – в бой, в новый сезон.

- Мы совместно с нашей аудиторией болельщиков поздравляем тебя с возвращением в сборную! Всё обязательно получится, ведь теперь у тебя есть самый главный болельщик – твой сын!

- Спасибо большое, очень приятно, что мои болельщики всё ещё есть и помнят меня! Знаю, что всё это время они были со мной и поддерживали меня. Приятно, что вы рады моему возвращению, сделаю всё возможное и буду стараться. Да, непросто, но мы поборемся!

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх