Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Задача номер один для российских фехтовальщиков: напрямую попасть на ОИ и завоевать максимум лицензий

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России&nbsp;по фехтованию Ильгар Мамедов рассказал о планах команды на предолимпийский год.</p>

14:2027.05.2019

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов рассказал в интервью ТАСС о планах команды на предолимпийский год.

Четыре лучшие сборные по фехтованию попадают на командные турниры Олимпийских игр в Токио - 2020 напрямую. Остальные команды проходят отбор, где от каждого континента на Олимпиаду попадет по одной стране. Всего в командных соревнованиях на Играх в трех видах программы (сабля, шпага, рапира) примут участие по восемь национальных сборных в женском и мужском зачетах. В личных турнирах в каждом из трех видов выступят по 34 мужчины и женщины.

"За год до Олимпийских игр может многое произойти, главное - туда отобраться, - сказал Мамедов. - Нам нужно за этот год получить максимальное количество лицензий - это программа минимум. Сейчас у нас очень жесткий отбор среди европейских команд, потому что здесь собраны сильнейшие сборные. Очень много команд, которые готовы побороться за одно место в нижней четверке".

"Только первые четыре команды попадают напрямую на Олимпийские игры, а если туда не попадаешь, то в нижней четверке всего одно место от континента. Лучше и желательно быть в верхней четверке, чтобы без проблем попасть на Олимпиаду. Задача номер один для нас - напрямую попасть на Олимпиаду и завоевать максимум лицензий", - заключил главный тренер.

Олимпийские игры 2020 года пройдут с 24 июля по 9 августа в Токио.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх