Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Баскетболисты ЦСКА вышли в "Финал четырёх" Евролиги, обыграв "Басконию"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В полуфинале ЦСКА встретится с действующим чемпионом Евролиги &quot;Реалом&quot;.</p>

10:3527.04.2019

Обыграв в четвёртом матче четвертьфинала Евролиги "Басконию", баскетболисты ЦСКА повторили свой же рекорд, обеспечив себе участие в восьмом "Финале четырёх" кряду. Точно такая же серия была у армейцев в 2003-2010 годах.

Первые 6 неполных минут матча армейцы постоянно были впереди. Однако под занавес стартовой четверти хозяева перехватили инициативу. "Баскония" выиграла этот период (22:20), а во втором устремилась в отрыв. Ключевыми оказались три подряд дальних попадания Патрисио Гарино – снайпера сборной Аргентины, с которой российская национальная команда встретится в сентябре на Кубке мира в Китае. На предпоследней минуте первой половины разрыв в пользу хозяев впервые стал двузначным – 46:35.

ЦСКА не стал моментально форсировать события. По ходу третьей четверти отставание армейцев долгое время составляло 8-10 очков. Однако, прибавив в конце периода, наша команда к последнему перерыву сократила отставание до 3 очков (71:68).

Ну а в заключительной четверти всё решила великолепная защита армейцев. Она заработала на полную мощь после того, как Гарино реализовал свой четвёртый трёхочковый (76:72). После него ЦСКА не позволял хозяевам набирать очки на протяжении 7 с половиной минут! Сам же за это время совершил ключевой рывок – 15:0! На предпоследней минуте после точного штрафного Джоэла Боломбоя перевес армейцев превысил 10 очков – 87:76.

Самым результативным игроком в составе армейцев стал Нандо Де Коло, набравший 27 очков. Великолепный матч в атаке провел форвард сборной России Никита Курбанов, набравший 15 очков.

Напомним, что "Финал четырёх" пройдет здесь же, в Витории 17 и 19 мая. В полуфинале ЦСКА встретится с действующим чемпионом Евролиги "Реалом".

Баскетбол. Евролига. Четвертьфинал. Четвёртый матч

"Баскония" (Витория) — ЦСКА (Москва) — 83:92 (22:20, 26:19, 23:29, 12:24)

Счёт в серии - 1-3

Источник новости: russiabasket.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх