Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В четверг стартует заключительный этап хоккейного Евротура

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заключительный этап Евротура стартует в четверг в Ческе-Будеевице. Для российской сборной первый матч на турнире будет вынесенным - в Стокгольме команда <a href="http://infosport.ru/person/5391?fio=%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3%20%D0%97%D0%9D%D0%90%D0%A0%D0%9E%D0%9A" target="_blank">Олега Знарка</a> сыграет против шведов.</p>

4:1427.04.2017

Заключительный этап Евротура Чешские хоккейные игры стартует в четверг в Ческе-Будеевице. Для российской сборной первый матч на турнире будет вынесенным - в Стокгольме команда Олега Знарка сыграет против шведов.

Российская сборная досрочно стала победителем Евротура, а матчи Чешских игр являются заключительным этапом подготовки к стартующему 5 мая в Германии и Франции чемпионату мира. Подопечные Знарка, как и соперники из Чехии, Финляндии и Швеции, выступят практически в тех же составах, которые начнут мировое первенство. Знарок пригласил на Чешские игры лишь четверых полевых игроков из Национальной хоккейной лиги - защитника Ивана Проворова и форварда Романа Любимова из "Филадельфии", а также нападающих клуба "Тампа-Бэй" Никиту Кучерова и Владислава Наместникова.

Кроме них, в ближайших матчах могут сыграть вратари Андрей Василевский ("Тампа-Бэй", НХЛ), Илья Сорокин (ЦСКА), Андрей Кареев ("Нефтехимик"), защитники Андрей Миронов ("Динамо", Москва), Андрей Зубарев, Артем Зуб, Антон Белов (все - СКА), Алексей Береглазов и Виктор Антипин ("Металлург", Магнитогорск), Владислав Гавриков ("Локомотив"), Богдан Киселевич (ЦСКА), нападающие Сергей Мозякин ("Металлург", Магнитогорск), Анатолий Голышев ("Автомобилист"), Андрей Светлаков, Иван Телегин, Сергей Андронов, Валерий Ничушкин (все - ЦСКА), Антон Бурдасов ("Авангард"), Владимир Ткачев ("Ак Барс"), Сергей Плотников, Никита Гусев, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов (все - СКА).

Дадонов матч в Стокгольме пропустит из-за небольшого повреждения, тренерский штаб решил поберечь одного из самых результативных игроков команды.

27 апреля сборная России сыграет в Стокгольме на 8-тысячной "Ховет-Арене" против сборной Швеции, которая усилилась 14 представителями НХЛ. Среди них - выступавшие на Кубке мира в канадском Торонто в сентябре прошлого года защитники Оливер Экман-Ларссон ("Аризона"), Антон Строльман и Виктор Хедман (оба - "Тампа-Бэй"), а также нападающие Габриэль Ландеског, Карл Седерберг (оба - "Колорадо") и Маркус Крюгер ("Чикаго"). Рассчитывает наставник "Тре Крунур" Рикард Гренборг и на игроков Континентальной хоккейной лиги - голкиперов Виктора Фаста (ЦСКА) и Никласа Сведберга ("Салават Юлаев"), нападающего "Нефтехимика" Рихарда Гюнге, Линуса Умарка из "Салавата Юлаева" и Марио Кемпе из "Витязя".

Матч со шведами начнется в 19:30 мск. В субботу и воскресенье сборная России сыграет в Ческе-Будеевице - против финнов (14:00 мск) и хозяев (19:30) соответственно.

Финны и чехи рассчитывают на хоккеистов КХЛ

Финская сборная под руководством Лаури Марьямяки пока имеет в составе лишь четырех игроков из НХЛ - нападающих Себастьяна Ахо ("Каролина"), Маркуса Хянникяйнена ("Колумбус"), Вальттери Филппулу ("Филадельфия") и Микко Рантанена ("Колорадо"). Зато сразу 13 хоккеистов команды Суоми представляют КХЛ, в том числе вице-чемпионы мира 2016 года защитники Томми Кивисте ("Автомобилист"), Топи Яакола ("Йокерит"), Юусо Хиетанен ("Динамо" Москва) и Атте Охтамаа ("Ак Барс"), нападающие Томи Саллинен ("Куньлунь") и Антти Пильстрем ("Йокерит"). Чешская сборная, которую возглавляет Йозеф Яндрач, пока располагает пятью игроками из НХЛ и 13-ю - из КХЛ.

В нынешнем сезоне в Евротуре уже состоялись три этапа - финский "Кубок Карьялы" в ноябре, декабрьский "Кубок Первого канала" в Москве, а также Шведские игры в феврале. Сборная России досрочно стала победителем Евротура, набрав 24 очка. 12 очков у команды Чехии, по 9 набрали хоккеисты Финляндии и Швеции.

Олимпийская сборная России под руководством Олега Браташа 27 и 29 апреля проведет в Санкт-Петербурге два матча в рамках "Кубка Алросы" - против команд Норвегии и Словении, которые также готовятся к чемпионату мира. После Чешских игр и Кубка Алросы национальная и олимпийская сборные страны проведут контрольный матч, после которого Олег Знарок определится с заявкой на чемпионат мира. Не исключено, некоторые игроки из олимпийской команды заменят на мировом первенстве хоккеистов, выступавших на Чешских играх.

Чемпионат мира в нынешнем году пройдет 5-21 мая в двух странах - Германии и Франции. Сборная России в германском Кельне сыграет в группе А против сборных Швеции, Италии, Германии, Дании, Словакии, Латвии и США. Группу В, матчи которой пройдут в Париже, составили команды Канады, Чехии, Финляндии, Швейцарии, Франции, Белоруссии, Норвегии и Словении.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
9:15 23.05.2017
ЧМ-2017 по хоккею. ТОП-20 снайперов и ТОП-20 по системе гол+пас

Нападающий сборной России Артемий Панарин занял первое место в таблице лучших бомбардиров чемпионата мира по хоккею 2017 года, который проходил во Франции и Германии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх