"Трактор" победил "Нефтехимик" в матче КХЛ

<p>Встреча, прошедшая в пятницу в Нижнекамске, завершилась со счетом 6:5.</p>

10:3227.01.2024

Челябинский "Трактор" в серии буллитов победил на выезде нижнекамский "Нефтехимик" в матче регулярного чемпионата КХЛ, сумев дважды отыграть преимущество хозяев в две шайбы в основное время.

Встреча, прошедшая в пятницу в Нижнекамске, завершилась со счетом 6:5 (1:2, 2:2, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу челябинцев, которые сначала уступали 1:3, а потом 3:5. У победителей дубль оформил Антон Бурдасов (40-я и 60-я минуты), по шайбе забросили Артем Блажиевский (7), Александр Рыков (30) и Чарльз Робинсон (49). У хозяев отличились Герман Точилкин (9), Жан-Себастьен Ди (10), Владимир Брюквин (29), Артем Сериков (35) и Дмитрий Жукенов (43). Решающий буллит исполнил Максим Шабанов.

В другом матче дня череповецкая "Северсталь" победила дома новосибирскую "Сибирь" со счетом 4:0 (2:0, 2:0, 0:0). У победителей дубль оформил Кирилл Пилипенко (14-я и 39-я минуты), по шайбе забросили Тимур Муханов (13) и Илья Иванцов (25), а голкипер Александр Самойлов оформил свой четвертый шатаут в сезоне и в КХЛ, отразив 17 бросков сибиряков.

"Трактор" одержал третью победу подряд, набрал 68 очков и вышел на пятое место в таблице Восточной конференции КХЛ, отодвинув на шестую строчку "Ладу" (68 очков), а на седьмую - казанский "Ак Барс" (66). "Нефтехимик" (57) остается в зоне плей-офф на восьмом месте и обгоняет "Сибирь" (9-е место) на четыре балла. "Северсталь" набрала 63 очка и располагается на шестой позиции на Западе.