СКА обыграл "Ладу" в матче КХЛ

<p>Перед матчем была проведена минута молчания в память о членах ярославского &quot;Локомотива&quot;.</p>

18:1807.09.2024

Петербургский СКА со счетом 3:1 победил тольяттинскую "Ладу" в гостевом матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Михаил Воробьев (7-я минута), Арсений Грицюк (29) и Марат Хайруллин (60). У "Лады" отличился Энтони Греко (59).

Перед матчем была проведена минута молчания в память о членах ярославского "Локомотива", которые погибли в результате авиакатастрофы 7 сентября 2011 года. На игровую форму хоккеистов нанесли черную ленту в память об этом событии.

"Лада" ни разу не побеждала СКА в КХЛ. Соперники с момента основания турнира провели 14 игр. "Лада" не выступала в КХЛ с сезона-2010/11 по сезон-2013/14 и с сезона-2018/19 по сезон-2022/23. Клуб вернулся в состав участников лиги в прошлом сезоне и сумел пробиться в плей-офф.

СКА одержал первую победу в сезоне КХЛ, ранее команда проиграла в гостях магнитогорскому "Металлургу" (4:5 ОТ). "Лада" потерпела второе поражение подряд, в первой игре тольяттинский клуб дома уступил "Локомотиву" (0:3).

В следующем матче СКА встретится на выезде с "Локомотивом" 9 сентября. "Лада" на следующий день примет московское "Динамо".