Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
Один из трёх членов мужской команды по шорт-треку, допущенных к соревнованиям, Семён Елистратов признался, что сейчас не испытывает радости от поездки на Олимпиаду из-за несправедливо отстранённых напарников.
Из-за того, что МОК допустил всего троих шорт-трекистов, Россия не выступит в эстафете, в которой выиграла золото четыре года назад. Елистратов подчеркнул, что не понимает, по какому принципу МОК принимал решение о допуске спортсменов, и отдельно прокомментировал недопуск шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана.
"Впервые мы не сможем выставить эстафетную команду на соревнованиях. Не совсем понятно, как формировались списки участников, потому что исключили не только спортсменов из основного состава, но и запасных членов сборной. Нам никто не может объяснить, по каким критериям составляется список. Вот Денис Айрапетян — абсолютно чистый спортсмен, проводит первый сезон на взрослом уровне, но и его убрали. Виктор Ан — довольно сдержанный человек. Я пытаюсь его поддержать, поговорить с ним. На что он мне отвечает: "Это жизнь. Всё хорошо, всё нормально". В эстафетной гонке Виктор был связующим звеном. Без него у нашей команды не тот уровень, к сожалению", — рассказал Елистратов.
Также он добавил, что допускает возможность того, что иностранные спортсмены будут рады отсутствию некоторых россиян в Пхёнчхане.