Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антон Сихарулидзе: ФФККР ужесточит позицию по переходам фигуристов в другие сборные

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сихарулидзе: &quot;Тех, кто реально покинул Россию, живет и тренируется за рубежом, удерживать не стоит.&quot;.</p>

15:1526.12.2023

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) ужесточит свою позицию по поводу перехода спортсменов в сборные других стран.

Об этом "РИА Новости" сообщил и.о. президента ФФККР Антон Сихарулидзе.

"Тех, кто реально покинул Россию, живет и тренируется за рубежом, удерживать не стоит. ФФККР им не помогала, страна в их подготовку деньги не вкладывала. А вот по тем, в кого вкладывала и на кого надеялась в плане отдачи в виде спортивных результатов, вопросы есть", — сказал Сихарулидзе.

По словам Сихарулидзе, позиция ФФККР теперь будет жестче. "Если на первых порах после отстранения наших спортсменов от международных соревнований мы достаточно лояльно относились к подобным переходам, то сейчас позиция будет жестче", — заключил он.

Этим летом в сборную Грузии перешли участники Олимпийских игр Диана Дэвис (дочь Этери Тутберидзе) и Глеб Смолкин, выступающие в танцах на льду, а Софья Самоделкина получила казахстанский паспорт. Ранее в мае ФФККР не одобрила смену спортивного гражданства на чешское Дарио Чиризано. В ноябре сообщалось, что танцевальный дуэт Аннабель Морозова / Игорь Еременко прорабатывают вариант со сменой спортивного гражданства на французское.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх