Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

История великого шахматиста от первого лица

58 - Внутреняя страница новости

<p>Впервые Анатолий Карпов лично рассказал о себе в шахматах и о шахматах в себе.<o:p></o:p></p>

16:0526.12.2022

Творческий вечер "Жизнь и шахматы" в Киноклубе "Эльдар" собрал полный зал. Маэстро шахмат не разочаровал - впервые Анатолий Карпов лично рассказал о себе в шахматах и о шахматах в себе, о соперничестве с Виктором Корчным и Гарри Каспаровым и о многом другом.

Имя двенадцатого чемпиона мира по шахматам знают даже те, кто совсем не интересуется этой игрой. Количество его званий, титулов, наград, регалий, интересов и занятий практически не передается описанию, график все еще расписан на несколько лет вперед. Но этот Человек Мира нашел время для откровенного рассказа о своем пути на шахматный, и не только, Олимп, за что все мы ему признательны и благодарны.

В московском Киноклубе "Эльдар" легендарный шахматист поведал о своем пути в шахматах, о том, как добиться успеха, как выстоять в мире подковерной возни и хитрых интриг, как не растерять себя, совмещая в течение долгого времени ипостаси великого спортсмена, государственного деятеля, знаменитого на весь мир филателиста, президента Фонда Мира, депутата Государственной Думы и руководителя огромного количества шахматных клубов и школ.

Первая любовь мальчика из небольшого уральского города к шахматам, первые соревнования и первые победы. Подковерные интриги советских функционеров, шпионаж и запрещенная литература. Соперничество с Виктором Корчным, борьба с Гарри Каспаровым и дружба с Робертом Фишером. Встречи с необычными людьми со всего мира – обо всем это Анатолий Карпов рассказал честно и откровенно.

"Вишенка на торте" встречи с Карповым – его ответы на вопросы зрителей, не только как шахматиста, но и как любителя приключений, филателиста, политика и человека, которому есть, что рассказать.

Закончился вечер практически нескончаемой автограф-сессией от Анатолия Карпова.

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх